Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по технике » Как уберечь дрон от потери и поломки
Помощь по технике

Как уберечь дрон от потери и поломки

14 апрель 2020, Вторник
909
0
Как уберечь дрон от потери и поломки

Учитывая, что даже бюджетный квадрокоптер с камерой чего-то да стоит, потерять его не хотелось бы никому. Тот, кто никогда не сталкивался с беспилотниками, может удивиться – мол, как возможно потерять устройство, которое на связи с пультом управления или смартфоном? На самом деле такие случаи не редкость, и связь с БЛА пропадает чаще, чем хотелось бы. Однако если соблюдать некоторые рекомендации, риск утраты устройства можно существенно снизить.


Основные рекомендации по защите дрона




  1. Как уберечь дрон от потери и поломки

    Не запускайте беспилотный аппарат в квартире. Этим вы рискуете задеть окружающие предметы, повредить как их, так и само устройство. Не говоря уже о домочадцах и домашних животных. Если хочется опробовать новое приобретение, выйдите в сквер или хотя бы на школьный стадион.



    Не производите вылеты на улицу из окна, и уж тем более не допускайте вылетов через форточку. В окружении бетонных зданий сигнал между дроном и пультом управления может потеряться. Кроме того, возможны различные сбои в настройках координации аппарата. Все это может привести к его падению. А если говорить про пилотирование через форточку, то там и так все ясно – малейшее отклонение, и БЛА врежется в раму, повредив винты.



    При перевозке устройства, да и при хранении тоже, используйте защитную крышку камеры. Даже если аппарат транспортируется в чехле или кейсе, камеру следует защитить, в частности это касается подвеса стабилизатора.



    Если вы летаете в городе, например, в парке или на улице, где могут быть люди, используйте защиту винтов. Вообще не рекомендуется совершать полеты в непосредственной близости к людям или животным, но выезжать за город, чтобы полетать – тоже сомнительное удовольствие. Поэтому старайтесь делать это там, где людей поменьше, и не забывать про защиту. Помните, что сигнал с аппаратом не всегда стабилен, и любой сбой, даже краткосрочный, может привести к столкновению, в котором пострадают и БЛА, и прохожий.



    Если вы пролетаете под каким-то сооружением или препятствием, например, под мостом, под лежащим деревом, под балкой и т.д., то не снижайте скорость дрона. Есть вероятность, что датчики устройства определят внизу помеху, и заставят БЛА резко взлететь вверх, что, естественно, приведет к столкновению. В целом лучше вообще отказаться от полетов через такие объекты, только если вы не мастер маневрирования с большим опытом управления беспилотниками.




Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Качественный квадрокоптер - полная свобода в небе!
Качественный квадрокоптер - полная свобода в небе!
Технологии
За последние годы квадрокоптеры перестали быть дорогой игрушкой, но превратились в профессиональный инструмент. Сегодня квадрокоптеры оборудованные камерой и GPS широко используются фотографами, строителями, инженерами и другими специалистами,
Как выбрать между смартфоном или iPad?
Как выбрать между смартфоном или iPad?
Как
Выбор между смартфоном и iPad напоминает сравнение яблок и апельсинов. Здесь все будет зависеть от ваших личных предпочтений и от того, что вам нужнее.
В чем разница между нетбуком и планшетом?
В чем разница между нетбуком и планшетом?
Технологии
Нетбуки и планшеты - это совершенно разные типы компьютеров. На самом деле каждый тип компьютера имеет одну и ту же цель, которая заключается в обеспечении возможности подключения на ходу и возможности перемещения.
Кейсы в CS:GO
Кейсы в CS:GO
Игры
Главное отличие CS:GO от предыдущих версий – наличие инвентаря и предметов, которые продаются, в том числе, и за реальную валюту. Многим нравится не только играть в CS:GO, но и крафтить, меняться, открывать сундуки с “барахлом” и даже зарабатывать
Где найти приколы про животных
Где найти приколы про животных
Как
Согласно исследованиям, большинство людей любят животных, потому именно они являются одной из самых популярных тем в любом деле, будь то фотография, искусство, киноматографа и пр. Тем не менее, с развитием интернета наибольшую популярность обрели
Как наладить отношения в семье
Как наладить отношения в семье
Я Девушка
После заключения брака, многие допускают крупные ошибки, думая, что они будут вместе только со своим избранником. На деле же происходит немного по-другому. Вам приходиться уживаться с его многочисленными родственниками, близкими членами семьи. Хотя
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: