Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Кто из футболистов Манчестер Юнайтед точно должен принять участие на ЧМ-2022 в Катаре?
Как (Помощь)
Спорт и Здоровье

Кто из футболистов Манчестер Юнайтед точно должен принять участие на ЧМ-2022 в Катаре?

24 ноябрь 2022, Четверг
669
2

Достаточно обширным представительство "Манчестер Юнайтед" является, разумеется, в составе сборной Англии по футболу. Цвета "красных дьяволов" в составе этой команды защищают 27-летний левый защитник Люк Шоу, 29-летний центральный защитник Гарри Магуайр и 25-летний нападающий Маркус Рэшфорд. Кстати, в недавнем матче против Ирана отличились все трое: Шоу и Магуайр стали авторами голевых передач, Рэшфорд забил после выхода на замену, а Англия победила персов со счётом 6:2.


В составе сборной Нидерландов от "Манчестер Юнайтед" поехал всего один игрок - левый защитник Тирелл Маласиа. Впрочем, он не может похвастаться стабильной игровой практикой ни в клубе, ни в сборной: в клубе он проигрывает конкуренцию всё тому же Шоу, а в сборной главный тренер Луи ван Гал предпочитает видеть на этой позиции опытнейшего 32-летнего универсала Дэйли Блинда - кстати, игрока "Манчестер Юнайтед" с 2014 по 2018 год. Матч с Сенегалом Маласиа полностью провёл в запасе.


Партнёром Лионеля Месси по сборной Аргентины является 24-летний центральный защитник Лисандро Мартинес. Однако и он не вышел в основе на сенсационный матч против Саудовской Аравии, появившись на поле только во втором тайме. Впрочем, учитывая недавнее поражение аргентинцев, у Мартинеса есть все шансы выйти на поле в следующем матче уже с первых минут.


Единственным представителем "Манчестер Юнайтед" в сборной Дании является её вице-капитан Кристиан Эриксен (да, тот самый Эриксен, что чуть не умер во время недавнего чемпионата Европы). Он провёл на поле весь матч против сборной Туниса, в составе которой играет молодой и подающий надежды игрок "Манчестер Юнайтед" (хоть и находящийся в аренде в "Бирмингем Сити" из второго английского дивизиона) Ганнибал Межбри. Впрочем, последний в том матче вышел только на замену.


Несмотря на полученную серьёзную травму, в составе сборной Франции на чемпионат мира поехал 29-летний центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Варан. Впрочем, ни минуты на нынешнем мундиале он ещё не провёл.


Крайне звёздное представительство у "Манчестер Юнайтед" в составе сборной Португалии: 23-летний правый защитник Диогу Далот, 28-летний атакующий полузащитник Бруну Фернандеш (лидер команды в последних сезонах и вице-капитан) и один из лучших игроков в истории футбола Криштиану Роналду, для которого этот мундиаль - последний шанс стать ещё и чемпионом мира среди сборных (впрочем, не так давно он разорвал контракт с манкунианцами, однако формально на чемпионат мира он поехал именно как игрок этой команды).


На удивление широкое представительство у "Манчестер Юнайтед" и в составе "пентакампеонов" - сборной Бразилии, которая считается чуть ли не главным фаворитом действующего мундиаля: тут и левый защитник Алекс Теллес (правда, он играет в аренде в испанской "Севилье"), и сразу два опорных полузащитника: 29-летний Фред и Каземиро, который недавно за кругленькую сумму перебрался в стан манкунианцев из мадридского "Реала" в статусе победителя Лиги чемпионов УЕФА, и, наконец, крайний полузащитник Энтони (один из самых дорогих трансферов в истории "Манчестер Юнайтед").


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля
Plinko: революция в мире онлайн-игр

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Роберт Левандовски стал лучшим нападающим мира
Роберт Левандовски стал лучшим нападающим мира
Новости
Капитан сборной Польши по футболу удостоился этой награды второй год подряд. Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Польши Роберт Левандовски стал лучшим нападающим мира по итогам церемонии вручения "Золотого мяча". Капитан
Криштиану Роналду разбил телефон болельщика после игры
Криштиану Роналду разбил телефон болельщика после игры
Новости
Главная звезда футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду разбил смартфон одного из болельщиков после поражения от "Эвертона. На следующий день он принёс извинения. По дороге с поля Криштиану Роналду в порыве гнева выбил
Роналду  приобрел особняк за  19 милионов
Роналду приобрел особняк за 19 милионов
Я Парень
Криштиану Роналду стал обладателем самого дорогого дома во всей Португалии в Кинта-да-Маринья, на португальской Ривьере. По сообщению The Sun, дом площадью 2720 квадратных метров, расположен в престижном районе, и находится в 40 минутах езды от
Главным тренером сборной России будет А. Жамнов
Главным тренером сборной России будет А. Жамнов
Новости
Совет экспертов Федерации хоккея России (ФХР) порекомендовал назначить Алексея Жамнова главным тренером сборной России по хоккею с шайбой. Об этом со ссылкой на сайт ФХР сообщает РБК. Напомним, что три дня назад глава ФХР Владислав Третьяк сделал
Результаты последних матчей Лиги наций УЕФА
Результаты последних матчей Лиги наций УЕФА
Новости
Как же они повлияли на текущую турнирную ситуацию? В дивизионе "A" Лиги наций УЕФА сборная Нидерландов по футболу не смогла переиграть польскую команду (2:2), валлийцы и бельгийцы также разошлись миром. Нидерланды - Польша - 2:2 Голы: 0:1
Заключительный тур АПЛ.
Заключительный тур АПЛ.
Новости
Завершился очередной сезон в Английской премьер лиге. Манчестер сити под руководством Пепа Гвардиолы защитил чемпионский титул. Развязка чемпионской гонки в заключительном туре вышла на ура. Обо всем по порядку. Для победы МС нужно было выступить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Оля
Гость Оля Гости 1 декабря 2022 11:26
Все верно написали
Лариса
Лариса Гости 7 декабря 2022 19:14
Есть же звезды футбола Кристиан Эриксен. Низкий поклон за игру, которая заслуживает аплодисментов. А то, что состав меняется так это уже закономерность в спорте.
Войти через: