Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Советы по выбору ноутбука
Как (Помощь)

Советы по выбору ноутбука

06 сентябрь 2021, Понедельник
1 078
1

Портативные устройства уже давно перестали быть чем-то необычным и сейчас ими пользуются везде. Это удобно и практично в условиях современного ритма жизни. Выбрать подходящий вариант для работы, развлечений и других задач можно опираясь не несколько основных критериев.
Важным параметром, обеспечивающим возможность независимой работы, является объем емкости аккумулятора. Оптимальное значение этого показателя — 38000mWh. Такая техника может работать автономно до 5 часов.
Вторым по важности критерием считается мощность процессора. Тут все понятно — многоядерным чаще отдают предпочтение из-за высокой скорости работы. Это важно не только для выполнения специфических задач, но и для просмотра видео или запуска игр. На эти же способности влияет и объем оперативной памяти.
Видеокарта может отличаться мощностью. От встроенной модели сильно зависит конечная цена устройства. Если нужно хорошее разрешение, то на этом точно не стоит экономить.
В зависимости от объема различают следующие модели жесткого диска: на 320Гб; 500 Гб; 750 Гб и выше. Этот показатель влияет на количество информации, которое будет на нем храниться.
Второстепенными, но иногда решающими являются внешние данные ноутбуков — размер экрана, вес, материал из которого выполнен корпус.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смешные истории из Roblox
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Виды аккумуляторов для ноутбука
Виды аккумуляторов для ноутбука
Как
Благодаря высокой мощности и широкому набору дополнительных возможностей, ноутбуки (или, как их еще называют, лаптопы) востребованы везде. Собрались ли заграницу, отправляетесь в отпуск ил и в деловую командировку, вы везде берете ноутбук. И от его
Как выбрать ноутбук?
Как выбрать ноутбук?
Как
Выбор любого компьютера начинается с выбора операционной системы. Большинству привычен Windows, некоторые предпочитают MacOS. Некоторые люди устанавливают Линукс, Убунту и другие системы, но 99% таких людей отлично разбираются в компьютерах и в
HP 2US29AV - первый ноутбук с процессором от Qualcomm Snapdragon?
HP 2US29AV - первый ноутбук с процессором от Qualcomm Snapdragon?
Технологии
Похоже, что премьера первого лэптопа с чипом ARM уже не за горами. В сети появились данные о ноутбуке HP, работающим с SoC Qualcomm.
Facebook представил новинку VR-очки Oculus Quest
Facebook представил новинку VR-очки Oculus Quest
Технологии
Компания Oculus, принадлежащая Facebook, в ходе проходящей в Калифорнии конференции продемонстрировала свою новинку. Новый продукт компании - это гарнитур виртуальной реальности Oculus Quest беспроводной и автономный . Информация об этом
От чего зависит стоимость разработки IT продукта
От чего зависит стоимость разработки IT продукта
Помощь по компьютерам
Вопрос от чего зависит стоимость разработки IT продукта возникает у каждого заказчика при его покупке. Разработка ПО под заказ — это структура разработки программного обеспечения при которых существует несколько моделей процесса, что описывает
Автомобильная зарядка от Baseus: обзор и фото
Автомобильная зарядка от Baseus: обзор и фото
Технологии
Технические характеристики и применение автомобильной зарядки Baseus PPS USB Type-C PD + USB 3.0. Дизайнерское решение. Описание и фото. Статья состоит из двух разделов: Перечень возможностей зарядки Характеристики аксессуара Качественная связь -
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Алексей
Гость Алексей Гости 19 ноября 2021 11:02
Прежде чем покупать ноутбук нужно понять всего навсего одну вещь.Для чего нужен вам ноутбук.Их обычно бывает два вида.Игровые и для работы.Фирм и компаний производителей много но одно остается неизменным что если нужен игровой с видео картой и остальными приставками к нему то если прийдется на нем работать то можно и работать а вот если вы купите чисто для работы ноутбук то играть вы уже там не сможете хотя если ноутбук с мощной памятью жесткого диска который отвечает за качество и скорость интернета то он подойдет как для работы так и для игры.Вывод такой что можно купить стандартный ноутбук 32-64 гигабайт без всяких видеокарт и на нем с легкостью можно и работать и играть.
Войти через: