Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Разгрузочные дни: насколько они эффективны?
Спорт и Здоровье

Разгрузочные дни: насколько они эффективны?

07 февраль 2022, Понедельник
684
1

Наверняка, каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с вопросом: «Как похудеть?». Понятно, что голодать никому не хочется, тем более, что это очень вредно для организма. Кроме того, не каждый может изнурять себя регулярными физическими тренировками – одним не позволяет здоровье, другим элементарно не хватает времени.
Поэтому способ сбросить лишний вес должен быть эффективный, и в то же время щадящий. Если все вышенаписанное про вас, то отличным вариантом будут разгрузочные дни для похудения.

Худеем правильно


Регулярно устраивая разгрузочные дни, вы подтянете фигуру, сбросите несколько лишних килограммов, что особенно актуально в дни после праздников. Еще одно несомненное достоинство таких дней – вам не придется полностью лишать себя пищи и испытывать постоянное чувство голода, что тяжело как физически, так и психологически.

Сбрасывать вес с их помощью – это совершенно безопасный для здоровья способ, конечно, если знать меру. Обычно у разгрузочных дней нет никаких явных противопоказаний.

Чтобы все прошло успешно, сначала необходимо определиться, какой день подойдет именно вам. Есть довольно много вариантов:
разгрузочный день на яблоках;
арбузный разгрузочный день;
рисовый разгрузочный день;
разгрузочный день на гречке;
кефирный разгрузочный день;
творожный разгрузочный день.

Также необходимо помнить, что разгрузочные дни не следует проводить более двух раз в неделю. Иначе это может вызвать непоправимые изменения в тканях организма и привести к дистрофии. Если подходить к вопросу разумно, то вы сможете похудеть и извлечь от этого только пользу.

Ведь сброс веса с помощью таких дней хорош тем, что уходят не только лишние килограммы, но и различные шлаки, токсины. Мы расскажем, как составить правильное меню разгрузочного дня.

Если вы любите фрукты и овощи


В случае, если у вас не наблюдается проблем с желудочно-кишечным трактом, вам подойдет яблочная разгрузочная диета. Известные диетологи в один голос утверждают, что, съедая ежедневно хотя бы одно яблоко, вы приносите организму неоценимую пользу.
Ведь в этих плодах содержится масса полезных веществ – каротин, калий, железо, витамины С, В1, В2, Р, Е. Они усиливают обмен веществ и помогают организму избавляться от токсинов. А кроме того, разгрузочный день на яблоках – это еще и очень вкусно.
Решив устроить себе такой день, следует быть внимательными тем, кто страдает заболеваниями желудка. Ведь яблочный разгрузочный день может вызвать обострение хронических заболеваний, особенно если вы собираетесь употреблять плоды кислых сортов, которые способствуют повышению кислотности в желудке.

Как уже говорилось выше, чтобы похудеть, совершенно необязательно голодать. Более того, если вы составите грамотное меню на подобные дни, то вообще не будете ощущать чувство голода.

Самый лучший вариант меню на один день разгрузочной диеты следующий: полтора килограмма плодов в свежем или печеном виде. Разгрузочный день на яблоках предполагает дробное питание, то есть общее количество продуктов вам необходимо разделить на пять-шесть небольших частей.

Треть из них правильнее будет употребить именно в печеном виде, поскольку в таких плодах присутствует большое количества пектина, который является прекрасным натуральным адсорбентом.

Подобная разгрузочная диета разрешает выпить до пяти чашек натурального сока или компота из этих яблок, однако напиток ни в коем случае не должен содержать сахар.

Если по каким-то причинам вы не хотите или не можете есть данные фрукты, то не отчаивайтесь. Похудеть можно и по-другому. Можно устроить себе дни с соблюдением иного пищевого режима.

Прекрасный эффект дает арбузный разгрузочный день. Конечно, лучше всего проводить такой день в летнее время, когда под рукой свежие, натуральные плоды, не содержащие никакой химии. Итак, для того, чтобы устроить себе разгрузочную диету на арбузе, вам потребуется полтора килограмма мякоти плода без корок из расчета на один день. Весь продукт нужно, опять же, разделить на пять-шесть небольших порций и употреблять постепенно.

Разгрузочный день на арбузе примечателен тем, что данный плод не имеет в составе жиров, и, кроме того, прекрасно влияет на почечную систему. Арбузный разгрузочный день даст организму всего 570 ккал.

Если посмотреть на другие показатели, то разгрузочный день на арбузе приносит белки – 14 г и углеводы – 184. Кроме того, это отличный способ промыть все органы, очистить поры кожи. Арбузная разгрузочная диета позволяет избавиться от нескольких килограммов за пару дней – больше такой диетой злоупотреблять не стоит.

Если вы любите крупы


Можно прекрасно похудеть даже в том случае, если вы не привыкли включать в свой рацион много фруктов и овощей. Устройте себе разгрузочные дни с помощью тех продуктов, которые, наверняка, найдутся на каждой кухне.

Очень хорошо иногда давать организму отдохнуть, проводя разгрузочные дни на гречке. Если вы опять-таки не любите данный продукт, то, как вариант, можно попробовать разгрузочный день на рисе. Оба способа весьма эффективны и быстро приводят к положительному результату.
Сначала разберемся, что собой представляет разгрузочная диета на гречке. Стоит помнить, что данный продукт является полноценной пищей, и, кроме того, обладает богатейшим запасом микроэлементов.

Если вы решили устроить себе разгрузочный день на гречке, то можете выпить в процессе несколько стаканов кефира. Это усилит положительный эффект, поскольку сочетание этих продуктов замечательно влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшает перистальтику, с их помощью можно очистить ткани и органы от продуктов распада. Такие дни рекомендуется проходить не только для избавления от лишнего веса, но и для поднятия общего тонуса организма.
Разгрузочный день на гречке провести очень просто. Для этого необходимо один стакан сухой крупы запарить на ночь двумя стаканами кипятка. При этом не стоит добавлять соль, сахар, любые специи, масло. Укутать емкость с крупой и оставить до утра. Затем разделить гречку на три части и съесть в течение дня.

Разгрузочный день на рисе выглядит примерно так же. С той лишь разницей, что его не рекомендуют людям, страдающим запорами. Рисовый разгрузочный день имеет множество преимуществ. Данная крупа выводит излишки жидкости из организма, в результате чего спадают отеки.
Также разгрузочная диета рисовая активно помогает работе лимфосистемы, избавляет от шлаков и токсинов, оказывает общее оздоровительное воздействие. Стакан крупы нужно залить стаканом кипятка, затем поварить три минуты. Слить воду, и дальше варить крупу уже в чистой воде. Рисовый разгрузочный день предполагает, что вы съедите общую порцию в три приема.

Если вы любите молочные продукты


Есть еще много вариантов, как похудеть. Например, с помощью молочной продукции. Можно устроить себе несколько подобных дней. Особенно хорошо для этого подходит разгрузочный день на кефире.

Подобный разгрузочный день имеет несколько неоспоримых достоинств. В отличие от других дней, считается, что он переносится наиболее легко. Также вы можете не сомневаться в том, что способны похудеть, поскольку подобные дни чрезвычайно популярны даже у звезд кино и эстрады. Кефир способен остановить процессы гниения, если таковые начались в организме, помогает активному обмену веществ.
С помощью данного продукта можно улучшить цвет лица, избавиться от аллергических высыпаний, успокоить желудок. Кроме того, кефирный разгрузочный день – это просто очень вкусно. Поскольку продукт полностью усваивается за час, то польза разгрузочных дней такого рода просто неоценима.

Самый оптимальный вариант: полтора литра нежирного или обезжиренного кефира, которые нужно разделить на пять-шесть порций так, чтобы хватило до вечера. Можно придерживаться такой диеты в течение пары дней. Если вы решили устроить себе разгрузочный день с данным продуктом, то обязательно посмотрите на дату, когда был изготовлен напиток.

Сбрасывать вес с помощью кефира (его можно заменить на хороший натуральный йогурт) – это просто и действенно. Как видите, разгрузочные дни дня похудения вполне реальное средство, в эффективности которого уже убедились многие дамы.

Стоит сказать про разгрузочные дни во время беременности. Не следует предпринимать каких-либо мер без консультации с врачом. Разгрузочные дни для похудения не должны навредить вам и здоровью малыша. Однако для большинства людей польза разгрузочных дней неоспорима.

Такой день поможет вам зарядиться хорошим настроением и жизненной энергией, сбросить не только лишний вес, но и накопившуюся усталость.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Разгрузочный день на ягодах
Разгрузочный день на ягодах
Я Девушка
Лето – время ягод! В сезон свежих ягод рекомендуется проводить разгрузочные дни. И проводить их необходимо не только тем кто хочет похудеть, но и всем кто хочет сохранить молодость красоту и укрепить здоровье. Разгрузочные дни на ягодах помогают не
Правильное питание: каким оно должно быть?
Правильное питание: каким оно должно быть?
Спорт и Здоровье
В правильной диете, правильном питании заключен залог здоровья. Недаром многие диетологи дают свои советы по этому важному аспекту жизни. Каким же должно быть правильное питание? Многие диетологи сходятся во мнении, что важно, чтобы еда была
Диета на зеленом чае
Диета на зеленом чае
Спорт и Здоровье
Всем нам известно, что зеленый чай содержит в себе большое количество антиоксидантов, поэтому считается самым полезным из всех известных чаев. Антиоксиданты и витамины, которые содержатся в зеленом чае, не только препятствуют преждевременному
Худеем очень очень просто
Худеем очень очень просто
Я Девушка
Для того чтобы похудеть на несколько килограммов не обязательно придерживаться строгой диеты. Достаточно правильно позавтракать. Результат, как пишут многие, взявшие на вооружение рецепт этого простого завтрака для похудения, не разочаровал. Данный
Новый способ быстро сбросить вес!
Новый способ быстро сбросить вес!
Спорт и Здоровье
Каждый слышал, что для снижения веса необходимо сесть на диету и перестать есть вредную пищу. Но не все знают, что для похудения важно также время приема еды.
Если вы решили заняться спортом с целью похудеть
Если вы решили заняться спортом с целью похудеть
Спорт и Здоровье
Если вы решили заняться спортом с целью похудеть, то вам просто необходимо правильное питание. Но это вовсе не означает, что вы должны резко ограничивать себя в питании. Это делать как раз и нельзя. Так вы можете нанести только вред своему
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Виктория
Виктория Гости 9 февраля 2022 07:16
Он уж эти разгрузочные дни, я по началу готова была на стену лезть. но привыкла со временем. Кажется, что научилась жить по двум разгрузочным дням в неделю на яблоках
Войти через: