Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как быть мамой, не выходя из дома
Я Девушка

Как быть мамой, не выходя из дома

27 апрель 2020, Понедельник
542
0
Как быть мамой, не выходя из дома


Каждая работающая мама сталкивается с определенными трудностями. Однако, сегодня я хочу рассказать, как оставаться в здравом уме, если ты отказалась от работы из-за материнства и теперь основную часть времени проводишь дома. Надеюсь, эти советы тебе помогут.



  1. Найдите несколько занятий, которые не связаны с материнством

    Нужно понять, что быть мамой и сидеть дома с детьми – это не единственная часть женщины. Конечно же, это занимает большую часть времени, но и о личных увлечениях забывать не стоит. Например, можно вести блог, посещать различные секции, бывать на городских мероприятиях.

    Работающим женщинам, которые решают отказаться от работы в пользу материнства, нужно трезво оценить, есть ли у них хобби. Они помогут отвлекаться от ежедневной рутины.



  2. Разработайте дневной график
    Это помогает быть более концентрированной, планировать свои дела. Например, когда у ребенка есть четкое время для сна, вы знаете, что у вас есть пару часов занять собой или, к примеру, убраться в гостиной.



  3. Выходите из дома

    Долгое пребывание в четырех стенах может свести с ума любую. Если вы будете ежедневно выходить на прогулки или посещать какие-либо интересные места, это отлично скажется на вашем эмоциональном состоянии.



  4. Найдите время для себя и общайтесь с подругами.
    Вы должны быть уверены, что «припасено» время для себя любимой. Вы можете заниматься собой или болтать с подругами и вовсе необязательно постоянно быть мамой с детьми.



  5. Рабочий график vs график мамочки
    Кажется, что работать дома – это огромная мечта и это так здорово, ведь можно проводить больше времени с малышом, не тратить время на дорогу и т.д. На самом деле, вам придется игнорировать ребенка, смотрящего на вас жалостливыми глазами, пока вы работаете за компьютером. Оптимальным решением в этой ситуации будет чередование работы и игр с малышом. Например, запланируйте 2 часа работы и 2 часа игр.



  6. Не забывайте о спорте
    Таким образом, вы будете поддерживать свое тело в тонусе, улучшите свою форму и самочувствие, а также приобретете заряд бодрости и энергии.



  7. Играйте с ребенком
    Не забывайте, что ребенку нужно уделять внимание, а не просто находиться рядом. В противном случае малыши становятся раздражительными и могут находиться продолжительное время в плохом настроении. Уделяйте каждый день какое-то время играм с ребенком.



  8. Общайтесь
    Вечером расскажите мужу, как прошел ваш день, что интересного вы узнали, какие события произошли. Это поможет перейти из режима «мама» в режим «жена и подруга».


Надеюсь, эти советы будут действительно актуальны для вас и помогут сохранять положительный настрой, если вы сидите дома с ребенком.


Автор: Величко Анна - педиатр, блоггер


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как быстро забеременеть?
Как быстро забеременеть?
Как / Я Девушка
Если вы читаете эту статью, то конечно вы задались вопросом о продолжении рода. Мы искренне надеемся, что уже в ближайшем будущем в вашей семье появиться пополнение в виде маленького карапуза. Именно для этого мы даем советы как быстро
Счастливый дом: 5 признаков
Счастливый дом: 5 признаков
Я Девушка
Как определить по вашему дома, живут ли в нем счастливые люди? Оказывается, психологами проведено масштабное исследование, по результатам которого и были распознаны признаки по-настоящему счастливых домов и квартир. Вот эти пять основных признаков:
Как сохранить семью после рождения ребенка
Как сохранить семью после рождения ребенка
Я Девушка
Практические советы Практически во всех семьях после рождения первенца наступает кризис отношений, нарушается идиллия и взаимопонимание между супругами. Чаще, конечно, это касается молодых пар, которые только поженились и не успели насладиться друг
Справка 297. Домашнее обучение ребенка
Справка 297. Домашнее обучение ребенка
Спорт и Здоровье
Родители, отправляя ребёнка в первый класс, охвачены тревогой и сомнениями. А не проще ли оставить его дома, пусть он учится там! Тем более, что в привычной обстановке дети быстрее получают новые знания. Но просто так ходить учителя на дом не
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: