Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Обзор игрового комплекта ASUS Echelon
Игры

Обзор игрового комплекта ASUS Echelon

24 июнь 2023, Суббота
1 063
0
Обзор игрового комплекта ASUS Echelon

Обычно ко мне на тесты попадают отдельные устройства, а тут привезли огромный пакет с кучей всего интересного. Содержимое порадовало – внутри оказался комплект игровых гаджетов ASUS Echelon, состоящий из клавиатуры, мышки, коврика, гарнитуры и даже внешней звуковой карты! Все новенькое, красивое и раскрашенное в армейский камуфляж.

После распаковки все это богатство заняло большую часть моего рабочего стола, но, забегая вперед, скажу, что жалеть об этом ни разу не пришлось – аксессуары очень интересные.

Клавиатура Echelon Mech



Откровенно говоря, мне больше нравятся массивные клавиатуры, но это вовсе не от того, что они круче выглядят. Просто они более устойчивые и не так сильно «уезжают» в сторону, если игрок нервничает. Именно поэтому внешний вид ASUS Echelon Mech меня поначалу немного смутил, но ничего – в итоге мы с клавиатурой подружились, «убежать» она не пыталась (спасибо прочным резиновым ножкам). Кроме того, нашлось множество достоинств, актуальных для геймера.

Например, прекрасные кнопки Cherry MX Black с мягким равномерным нажатием. Самое то для шутеров и онлайн-игр. А еще клавиатура относится к типу NKRO, то есть распознает все-все-все осуществленные нажатия. Исходя из личного опыта, могу сказать, что в CS это порой бывает важно – для того же микро-стрейфа.

К конструкции претензий нет – все сделано аккуратно и надежно. Вокруг кнопок – матовый «софт-тач», который в данном случае вполне уместен. А вот съемная подставка для кистей рук мне не очень понравилась – она узкая и крепится к Echelon Mech при помощи двух слабеньких на вид пластиковых защелок.



Подсветка яркая, есть несколько уровней интенсивности, но ничего удивительного в этом, разумеется, нет.

Мышь Echelon Laser



С камуфлированной мышкой из линейки Echelon я расставалась совсем неохотно, очень уж она удобной оказалась, но это, как вы понимаете, показатель субъективный. Кстати, от армейской раскраски, как выяснилось, сплошные плюсы: и вид суровый, и грязь, которая обычно активно липнет к манипуляторам, практически незаметна.

Помимо удачной анатомической формы здесь есть приятные резиновые вставки на боках и четыре дополнительные клавиши, на которые можно «повесить» какие-нибудь важные команды. Кнопка изменения чувствительности помогает переключаться между пятью разными значениями – удобно, когда можно из работы в ворде быстро влиться в игру.

Коврик Echelon



Мышка оказалась немного капризной, но оно и логично – все-таки не офисный вариант, а игровой аксессуар с чувствительным сенсором. Так что фирменный коврик пришелся как нельзя кстати. Сделан он качественно – на столе лежит хорошо, края даже прошиты. О недостатках ничего сказать не могу, для их выявления нужно хотя бы пару месяцев интенсивно «повозить» по нему мышкой. После двух недель эксплуатации полет нормальный.


Гарнитура ASUS Echelon



Помнится, совсем недавно я тестировала гарнитуру ASUS ROG Orion. С Echelon у меня поначалу возникло дежа вю. А присмотревшись повнимательнее и изучив технические характеристики стало понятно, что это, по сути, ровно тот же гаджет, только без входящей в комплектацию внешней аудиокарты и в другом цветовом оформлении. Поэтому все то, что я раньше писала про Orion, целиком и полностью справедливо для Echelon.

Главное, конечно, – удобство. В таких наушниках можно сидеть перед монитором часами, а потом снимаешь их… и будто бы не было никакой гарнитуры у тебя на голове. Ни дискомфорта, ни усталости. При этом никакие посторонние звуки отвлекать не будут – с шумоизоляцией полный порядок. Отличный способ спастись от безумного соседа с перфоратором, например.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля
Хрустящая говядина

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как восстановить операционную систему в ноутбуках Asus
Как восстановить операционную систему в ноутбуках Asus
Как / Windows
Как восстановить операционную систему в ноутбуках Asus 1. При включении ноутбука нажимаем F9, до тех пор пока не появится экран с надписью: Windows Setup ... Нажимаем enter 2. Выбираем нужный язык (русский присутствует). нажимаем далее (надеюсь вы
Геймерский ROG Phone представлен командой ASUS
Геймерский ROG Phone представлен командой ASUS
Новости / Технологии
ROG Phone прорекламирован командой ASUS. Демонстрационной площадкой стала выставка Computex-2018. Гаджет позиционируется геймерским устройством.
Как установить обои рабочего стола для OS Windows
Как установить обои рабочего стола для OS Windows
Как / Windows
1. Выбираем красивые обои на сайте xrust.ru.
Секреты современных клавиатур
Секреты современных клавиатур
Технологии
Многим из нас доводилось смотреть фантастические фильмы и сцены когда герои разговаривают с компьютером не вызывает ни у кого удивления.
Уникальная клавиатура для пользователей Pixelmator
Уникальная клавиатура для пользователей Pixelmator
Программы
Pixelmator- является одной из самых лучших альтернатив Photoshop, которую вы может отыскать в Mac App Store. И многие действия в данном приложении, конечно, будут выполняться при использовании клавиатурных сокращений и мышки. Чтобы
Nvidia обещает AndroidWorks
Nvidia обещает AndroidWorks
Новости
Nvidia представила библиотеки AndroidWorks -эквивалент GameWorks для устройств, работающих под управлением операционной системы Google.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: