Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Zuma
Игры

Zuma

24 апрель 2016, Воскресенье
2 356
0
Zuma

На любой игровой платформе, будь то ПК, консоль или мобильные ОС, существовало огромное количество различных «шариковых» игр. Тем не менее, среди множества названий и однотипных игр, именно Zuma смогла выделиться и получить массовую популярность. Специфическая стилистика, красивый дизайн уровень и качественная механика игры сделали Zuma воплощением любых игр с подобной стилистикой.

Главная задача в игре довольно проста, с первыми уровнями сможет справиться даже ребенок, но по мере прохождения различных карт и миссий будут добавляться новые механики, потому прохождение каждой карты будет настоящим вызовом. В этом заключается главная особенность игры, так как в нее могут играть как дети, так и бывалые геймеры, которые смогут получить достаточный вызов и так называемую хардкорность. Более подробно о Zuma можно почитать на этом сайте, где собрана почти вся информация по данной игре.

Несмотря на то, что Zuma это игра в первую очередь для развлечения, все же ее можно назвать невероятно полезной как для детей, так и для взрослых. Она позволяет развивать скорость реакции, внимание, умение анализировать и прогнозировать ситуацию, принимать мгновенные решения и тд. По своей пользе с ней едва ли сможет сравниться любая другая игра. Механика игры довольно проста, но при этом она не станет камнем преткновения, потому что поведение шаров позволяет со временем даже не смотреть точное направление выстрела. В этом плане игра становиться интуитивно понятна уже после первого дня.

Особое внимание в Zuma заслуживают так называемые бонусы, которые и придают игре изюминку и разнообразие. Из-за них каждый уровень и каждая игра на текущей карте будут отличаться, что не вызовет ощущение рутины и однообразия. Среди бонусов можно встретить бомбу, которая взорвется в большом радиусе и уничтожит все шары вокруг, маскировку под любой цвет, замедление времени и даже уничтожение всех шаров одного цвета. Также есть и более слабые, но все равно полезные бонусы, например, подсветка прицела, которая будет показывать точную траекторию полета шара. Хоть для бывалых игроков она не слишком полезна, но новичкам этот бонус позволит лучше прицеливаться и освоить точную стрельбу. Еще одним «простым» бонусом будет изменение хода шаров, хотя на высокой сложности именно это свойство будет наиболее ценным.

Выбор правильных решений
Стратегическое мышление в Zuma приходиться проявлять постоянно. Хоть игра и не выступает в жанре стратегий, все же приходится мгновенно принимать решение, так как даже секундное промедление может стоит вам жизни и придется начинать уровень сначала. Стоит отметить, что скорость в каждом уровне постепенно увеличивается, потому на более поздних картах она будет настолько высокой, что даже секунда размышлений будет настоящей роскошью. Все решения придется выполнять практически в автоматическом режиме.

Главным соревновательным элементом является турнирная таблица, где лучшие игроки и вы сами можете бить рекорды, потому демонстрировать максимальные результаты будет ради чего. При том, что игра довольно проста и интересна, она абсолютно бесплатна и не требовательна, благодаря чему пойдет даже на самых старых компьютерах или мобильных устройствах, хотя на последних может отмечаться менее удобная стрельба.
Если вы хотите найти себе развлечение на один день или игру, которая будет радовать месяцами, то Zuma это идеальное решение в обеих ситуациях. Она подойдет абсолютно всем, независимо от уровня игры, хотя более сложные карты потребуют определенного мастерства и опыта.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: