Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » The Wolf Among Us - Episode 1: Faith
Игры

The Wolf Among Us - Episode 1: Faith

05 январь 2014, Воскресенье
3 006
1
The Wolf Among Us - Episode 1: Faith

Сегодня обычные сказки уже не нужны людям – им подавай что-нибудь циничное, реалистичное, шокирующее. Создатели серии комиксов Fables вовремя поняли это и создали историю, в которой многие классические персонажи сказок представлены в совершенно другом свете: например, Белоснежка работает секретаршей, один из Трех Поросят ведет запойную жизнь, а тот самый Волк, фигурировавший в сказке о Красной Шапочке, присматривает за порядком за всем этим балаганом в одном из районов Нью-Йорка, где и обитают сказочные персонажи. Именно этот комикс взяли за основу ребята из Telltale Games, чтобы сделать point and click квест The Wolf Among Us: Episode 1.
The Wolf Among Us - Episode 1: Faith

Сюжет игры рассказывает о событиях, предшествующий истории, рассказанной в комиксе Fables. В результате некоего события сказочные персонажи были вынуждены переехать в Нью-Йорк, где им приходится скрывать свою необычную внешность при помощи магии, известной как Гламур. Те, кто обладал хорошим капиталом, смог себе позволить изменить внешность и хорошо устроиться среди обычных людей, персонажи, не имеющие достаточно средств на новый облик, отправляются на Ферму, где им предстоит прозябать всю жизнь.
Главный герой игры – Серый Волк или Бигби, работающий местным шерифом. Для него изменение внешности не представляет особой проблемы – Волк является оборотнем, так что может легко принимать как животную, так и человеческую форму. Этот герой получился самым харизматичным в игре: угрюмый, молчаливый, не вынимающий изо рта любимую сигарету, Бигби больше похож на классического нуарного детектива. И, хотя многие сказочные персонажи его ненавидят за былые проступки, все же обращаются к нему за помощью.
The Wolf Among Us - Episode 1: Faith

С одного из таких обращений и начинается игра: Волк получает сообщение о беспорядках, творящихся в квартире Лесоруба. Прибыв на место, герой ввязывается в драку с хозяином квартиры… ну а что происходит дальше, без спойлеров рассказать невозможно. В захватывающем сюжете игры найдется место и маньяку, и секретам, и дракам, и отрубленным частям тел, и детективным расследованиям. Хотя первый эпизод The Wolf Among Us не может похвастаться продолжительностью, он насыщен таким количеством событий, что оторваться от повествования будет довольно сложно.
С геймплеем игры моментально разберется всякий, кто играл ранее в проекты Telltale. Здесь точно так же нужно ходить по ограниченным локациям, искать активные элементы, общаться с персонажами, собирать улики и выполнять несложные QTE. В принципе, эти элементы игре, больше похожей на интерактивный комикс, и не особо нужны – разработчики могли сделать возможным лишь перемещение, общение и выбор – и The Wolf Among Us: Episode 1 ни капельки не потеряла бы в зрелищности и увлекательности.
The Wolf Among Us - Episode 1: Faith

Как и прежде, здесь многое завязано на выборе: персонажи запоминают сказанные героем фразы и на их основании составляют мнение о нем, а принятое решение может иметь последствия уже через несколько минут – или в следующем эпизоде. Разработчики буквально вынуждают постоянно что-то выбирать: быть вежливым с подозреваемым или избить его, погнаться за одним или другим преступником, навестить персонажа сейчас или сосредоточиться на другой задаче. Выбор всегда влияет на сюжет и, хотя все сценарные ходы и развилки прописаны заранее, все равно создается иллюзия того, что история развивается именно так, как решает игрок.
Набив руку на серии The Walking Dead, Telltale Games сменили сеттинг, но оставили прежним геймплей. И, надо сказать, они сделали правильный выбор – зачем менять то, что и так хорошо работает? Игра The Wolf Among Us: Episode 1, несомненно, стоит вашего внимания, а также ожидания следующих эпизодов, которые выйдут уже совсем скоро.

Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
The Walking Dead: Season Two - Episode 1
The Walking Dead: Season Two - Episode 1
Игры
Первый сезон игры по мотивам комикса «The Walking Dead» стал настоящим открытием для геймеров – вплоть до того, что в 2012 году многие издания признали его «Игрой года». Студия Telltale Games решила не останавливаться на достигнутом, и явила
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
FunRocks
FunRocks Гости 6 февраля 2014 12:37
Игра в любом случае достойна внимание и если вас по началу не зацепит сюжет, собственно как со мной произошло, немного терпения и начнется экшн ) Так что играйте :)
Войти через: