Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Коронавирус » Продукты новогоднего стола, запрещенные при COVID-19
Коронавирус COVID-19

Продукты новогоднего стола, запрещенные при COVID-19

25 декабрь 2020, Пятница
2 538
4
 Продукты новогоднего стола,  запрещенные при COVID-19

Заразившиеся коронавирусом россияне должны будут отказаться от некоторых продуктов, которые популярны на новогодних застольях. О вреде продуктов предупреждает врач-диетолог Елена Соломатина.

Под полным запретом алкоголь, так как он способствует ухудшению состояния больного. Как подчеркивает специалист, алкоголь «угнетает организм, сжижает кровь и ведет к интоксикации, лучше исключить даже один глоток шампанского».

В праздничные дни, врач советует больным COVID-19 убрать из рациона тяжелую пищу, такую как жареное мясо, шашлык, калорийные салаты (оливье и селедка под шубой). Стоит воздержаться от соленых продуктов, так как они ведут к обезвоживанию организма. Не рекомендует Соломатина и пищу, в состав которой входит сахар.

В перечень потенциально опасных продуктов врач-диетолог включила также различные специи, орехи, цитрусовые, икру, рыбу с красным пигментом и экзотические морепродукты. Все эти продукты являются аллергенными, что не рекомендуется для заразившихся коронавирусом.
Больные COVID-19 должны убрать из употребления все продукты, которые создают лишнюю нагрузку для организма.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться
Роботы Optimus Маска начнут продаваться в 2025-м

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Продукты, от которых  преждевременно стареешь
Продукты, от которых преждевременно стареешь
Я Девушка
Диетолог Елена Де ла Фуэнте из Исспании провела исследование, результаты которого озвучила на канале Lavanguardia. К преждевременному старению клеток из-за нарушения процесса их обновления приводит употребление алкоголя, сладких напитков, сахара,
Коронавирус: в Германии составлен список продуктов на случай карантина
Коронавирус: в Германии составлен список продуктов на случай карантина
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Перечень продуктов необходимых на случай распространения эпидемии коронавируса и последующего карантина составлен чиновниками из федерального ведомства защиты гражданского населения и помощи при катастрофах. Список продуктов и вещей, опубликован на
Этот суп очень опасен для здоровья
Этот суп очень опасен для здоровья
Я Девушка
Для людей страдающих сердечными заболеваниями, гипертонией и ожирением самым опасным супом является солянка. Об этом заявила российский врач-диетолог Ирина Торопыгина. Врач подчеркивает, что в ингредиентах солянки содержатся насыщенные жиры,
Сколько тратят россияне на новогодний стол
Сколько тратят россияне на новогодний стол
Новости
Исследователи Nielsen решили выяснить, сколько россияне намериваются потратить на покупку продуктов для новогоднего стола. Согласно проведённому исследованию, Новый год большинство россиян будут отмечать в семейном кругу, и в среднем каждая семья
Какие продукты вредны  перед сном
Какие продукты вредны перед сном
Я Девушка
Как на качество сна могут повлиять продукты, которые употребляются в последний прием пищи перед сном, выяснил немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт. Полноценному сну, как выяснилось, могут помешать сырые овощи, так как они запускают в работу
Продукты, продлевающие молодость
Продукты, продлевающие молодость
Я Девушка
Экспертами составлен перечень продуктов, регулярно употребляя которые, можно замедлить наступление первых признаков старения. Всего специалистами выделено девять таких продуктов. И на первое место в рейтинге вышел натуральный йогурт. Как известно,
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Jesus David Morales
Jesus David Morales Гости 28 декабря 2020 00:24
Важно знать продукты, которые следует употреблять при заражении Covid 19, я думаю, что вопрос в потреблении продуктов, которые помогают иммунной системе.
IGOR STANISLAWOWECH PONOMAREW
IGOR STANISLAWOWECH PONOMAREW Гости 29 декабря 2020 03:57
ДА ЭТОТ НОВЫЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ БУДЕТ ОСОБЕННЫМ И В ВЫБОРЕ ЕДЫ. ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАПРЕТЫ В ЕДЕ ОСОБЕННО БОЛЕЗНЕННАЯ ТЕМА
Мирон
Мирон Гости 30 декабря 2020 14:55
Интересно
Гость александр
Гость александр Гости 15 января 2021 20:08
не так уж часто у людей праздники.и если человек на новый год позволит себе немного лишнего покушать( я же не говорю что неделю обжираться)то в этом ни чего страшного нет.и какие то запреты просто не уместны
Войти через: