Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Насколько реально самостоятельно влиять на размер своей будущей пенсии?
Новости

Насколько реально самостоятельно влиять на размер своей будущей пенсии?

05 март 2021, Пятница
1 770
1
Насколько реально самостоятельно влиять на размер своей будущей пенсии?

В Российской федерации официально существует два реальных инструмента, доступных для каждого гражданина, с помощью которых они могут влиять на размер своей пенсии. Человек трудоспособного возраста может еще до выхода на заслуженный отдых позаботиться о том, чтобы получать пенсию большего размерам, чем среднестатистическая. Для этого можно:



  • начать карьеру в военной или в гражданской госслужбе;

  • формировать свою пенсию задолго до ее получения.


Каждый способ будет описан ниже подробно.


Пенсия за службу в армии, силовых структурах и за госслужбу


Известно, что военные пенсионеры и государственные служащие при выходе на пенсию получают одни из самых высоких пенсионных выплат, средний размер которых составляет от 25 до 35 тыс. руб. Такую пенсию назначают при выслуге 20 лет. Те, кто прослужит меньше, смогут рассчитывать на повышенный коэффициент начисления пенсионной выплаты. Так, достаточно поработать не более пары лет на должности государственного чиновника, чтобы получать гарантированно повышенную пенсию в будущем.


Любая работа в армии и на государственной службе предполагает получение льготных пенсионных начислений. Так, можно незадолго до выхода на пенсию устроиться заведующим военным складом, или работником гарнизонной столовой, чтобы получить повышенные пенсионные баллы.


Такие возможности дорабатывать перед пенсией последние несколько лет получают не многие россияне. Но это не единственный способ увеличения своей пенсии.


Создание своего капитала на безбедную старость


Сегодня россиянам представители пенсионного фонда рекомендуют создавать свои собственные накопления, по типу работы самого ПФР. Для этого нужно инвестировать денежные средства в доходные отрасли экономики.


Возможно, такой способ действительно гарантирует безбедную старость, однако он больше подходит людям с высокими трудовыми доходами, которых в РФ очень мало. Как правило, такие граждане не берут кредиты, так как в состоянии сами себе приобрести жилую недвижимость и все необходимое для комфортной жизни.


Большая часть россиян трудоспособного возраста не имеет возможности откладывать часть заработанных денег и инвестировать ее в доходные сферы бизнеса. Зарплаты большинства россиян уходят на обслуживание растущей коммунальной платы и кредитных займов. Так что вряд ли такой механизм формирования повышенной пенсии своим силами может быть приемлемым инструментом для подавляющего большинства граждан РФ. К тому же, он влечет за собой повышенные финансовые риски, которые в случае обвала экономики приведут к потере материальных ценностей перед выходом на пенсию.


А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии и размышления на тему системы пенсионного обеспечения в РФ.


 


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Новости
В этот раз речь пойдёт о повышении пенсионных выплат для не трудоустроенных пенсионеров Российской Федерации. Министерство труда РФ пообещало в ближайшее время повысить пенсионные выплаты на 6,3 %. Пенсионеры, не имеющие трудоустройства, будут
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Новости
На прошедшем заседании в государственной думе происходило активное обсуждение депутатами вопроса относительно повышения размеров пенсии. Сумма, до которой планировалось повышение, весьма впечатляет рядового пенсионера – 30 тысяч рублей. Однако
Мужчины возмущены более поздним выходом на пенсию
Мужчины возмущены более поздним выходом на пенсию
Новости
Свыше 40% российских мужчин считают дискриминацией, что получат право на заслуженный отдых на пять лет позже женщин. Такие результаты были получены после проведения соответствующего исследования экспертами сервиса по поиску работы SuperJob. В
За что российские военные и госчиновники получают высокие пенсии
За что российские военные и госчиновники получают высокие пенсии
Новости
Здравствуйте, читатели моего блога. Хочу предложить вам обсудить один вопрос, касающийся пенсионных выплат. Недавно один мой знакомый, который сам работает в сфере культуры, в разговоре со мной заявил, что не только российские чиновники, но и
Инвалидность в 2021 году: комментарии юриста
Инвалидность в 2021 году: комментарии юриста
Новости
Рассмотрим новость от правительства: повышение пенсии по инвалидности для 1, 2 и 3 групп в 2021 году. Проекты уже приняты (даты указаны ниже), вступили в силу. Обсудим подробнее. Виды пенсий В Российской Федерации существует три вида пенсий:
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Наталья
Гость Наталья Гости 23 марта 2021 15:45
В нашей стране никак не повлияешь на размер своей пенсии. Законы не постоянный. Создали не государственные пенсионные фонды, но не каждый решиться туда перейти. Долго ли они просуществуют. Была программа, переводишь каждый месяц 2 тысячи, не помню сколько, государство добавляет. Программа накрылась. Требуйте белую зарплату, агде найти хорошую? Так пусть не белая, но хорошая,. Как говорится лучше синица в руках. Так о каком влияние можно говорить.
Войти через: