Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Виды газонов
Как (Помощь)

Виды газонов

03 апрель 2018, Вторник
14 842
3
Виды газонов

Большинство упоминаний о первых нетравяных газонах относят нас в Англию XVI века, во времена правления королевы Елизаветы. Именно она ввела моду на ромашковые лужайки.

Взамен травы
Биологи уверены, что правильно спланированные газоны положительно влияют на микроклимат, обладают фитонцидными свойствами, очищая воздух от вредных примесей и пыли.

Луговой партерный газон - участок, большая часть которого заросла травами. У такого варианта есть большое преимущество перед любой разновидностью травяного: выкашивать его можно достаточно редко — раз в месяц или даже реже. зеленый же покров для правильного вида нуждается в обработке газонокосилкой раз в неделю. К тому же если расположить такой лужок в подходящем месте, то выглядит он естественнее, а иногда и более привлекательно, чем коротко стриженный и однородный травяной ежик. Большинство ландшафтных дизайнеров рекомендуют садоводам не располагать поляну непосредственно перед домом. для декоративного садового лужка лучше отвести отдаленную от дома часть большого газона. Также газон рулонный хорошо будет смотреться в густой тени или под деревом. Создать в миниатюре компактный цветущий ковер на садовом участке вам помогут многолетние злаки в различном сочетании: клевер красный, люцерна синяя, желтая и хмелевидная, эспарцет посевной, лендвянец кострец безостый, ежа сборная, полевица, овсяница луговая, пырей ползучий и нежный, гребенник, житняк, лисохвост и тимофеевка.

Травяной газон
Для зрелого газона жестких правил по стрижке нет, чего не скажешь о молодом. В первый год траву нужно скашивать в мае, июле и сентябре на высоту 5–8 см, чтобы не дать ей заглушить дикорастущие цветы.

В случае с осеннецветущими траву перестают скашивать в начале сентября, чтобы дать возможность развиться цветоносам. Самый неприхотливый вариант: городской газон из засухоустойчивых почвопокровных многолетников одного вида. Им не требуется ни сложная подготовка почвы, ни полив и покос, только редкая прополка. возможно, кому-то покажется, что внешне он не столь эффектен, как мавританский или луговой. Но дизайнеры уверены, если почвопокровные растения правильно подобрать и хорошо за ними ухаживать, то образуемый им живой ковер будет радовать глаз не меньше луговых цветов. К тому же у таких видов есть главное и неоспоримое достоинство — они сами подавляют рост сорняков. А в луговом газоне роли растений меняются на противоположные — узколистные злаки становятся на нем нежелательными сорняками и портят вид садового лужка. Чтобы садовод успевал ухаживать за такой поляной, травы не должны расти слишком быстро. поэтому хорошо, чтобы земля была не слишком плодородной — лучше всего подойдут песчаные и хорошо дренированные почвы.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Завод железобетонных изделий: ключевые аспекты выбора и применения
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Удивительные ароматы и море витаминов на вашей кухне
Удивительные ароматы и море витаминов на вашей кухне
Как / Спорт и Здоровье
Современные продукты питания, которыми переполнены полки городских супермаркетов, содержат много вредных примесей. Именно поэтому стоит всегда как можно более тщательно подходить к их выбору. Особенно это касается выбора приправ, специй и различных
Танки: Думай и стреляй
Танки: Думай и стреляй
Игры
С популяризацией в игровой сфере танковых игр, данная тематика начала стремительно развиваться на любой платформе. Конечно же, как это часто бывает, большая часть таких игр оставляют желать лучшего и паразитируют на известной тематике, но все же
Ананасовая настойка для похудения.
Ананасовая настойка для похудения.
Спорт и Здоровье
Ананасовая настойка для похудения. В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений. Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0,5 литра. Далее хорошенько, со щёткой,
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Ольга
Гость Ольга Гости 6 апреля 2018 11:19
Рулонный газон не только украшение двора или сада, но и как оказалось полезен для здоровья. Очищает воздух и обладает фитонцидными свойствами.
Гость Наталья
Гость Наталья Гости 28 апреля 2018 08:41
Травяной газон хорошо подходит как для садовых участков так и для украшения двора. Но единственный недостаток, погода летняя не должна быть слишклм дождливой.
5555demo
5555demo Посетители 30 апреля 2018 14:00
спасибо теперь я познал истину посадки газонов
Войти через: