Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » А для завтра, что сегодня сделал Я?
Я Девушка

А для завтра, что сегодня сделал Я?

03 июль 2020, Пятница
795
0
А для завтра, что сегодня сделал Я?

Вы когда-нибудь всерьез задумывались, что такое будущее? Закройте глаза, и произнеся это слово, наблюдайте картины, которые нарисует Ваше воображение.

Неоднократно проделывая это несложное упражнение, не могла избавиться от страшных видений войны, огня, разрухи и болезней. Боясь «притянуть» в свою замечательную, полную радости жизнь, нежелательные моменты, стала искать ответы, а точнее - вспоминать.

Одно из впечатлений из детства: я в пионерском лагере, нас собрали в клубе, что бы показать новомодное видео, по настоящему видеомагнитофону. Думаю, Вы уже догадались, что был это «Терминатор». Не буду вдаваться в глубинный анализ фантастики в литературе и кинематографе. Так или иначе, образ создан, и довольно плотно засел в мозгу. Будем заменять картинки на радостные, на СВОИ.

Так что же такое - будущее? Открытие: в толковом словаре Ожегова нет определения. Но, есть слово - будущность - это состояние, положение кого-чего-н. в будущем.

А будущее, это момент, который еще не наступил. Каждая еще не прожитая секунда - это будущее. И важно, в каком состоянии я буду пребывать в эту следующую секунду. Будущее не далеко, оно близко, рядом, осязаемо. И значит, его можно спланировать. Как? Легко, задорно, весело!!!

Самое простое: планы на выходные.

Вы думаете, что это просто планы на выходные? Нет - это уже и есть будущее. Оно еще не наступило, значит, может вполне сойти за будущее.

Итак, я собираюсь пойти в театр. Для этого необходимо купить билеты, как минимум; выбрать себе компанию для похода (муж, подруга, мама, ребенок…..); продумать одежду, в которой пойду в театр; привести себя в порядок. А как Вы себя представляете в тот момент? Самой красивой, нарядной, модной….. и обязательно восторженной, т. к. еще не знаете «качество» постановки. Вот она - будущность, состояние в тот момент: красивая и счастливая. Что будете делать сразу после выхода из театра? Поедете домой? Или зайдете в кафе на чашку кофе и бокал шампанского? А может в парк Аттракционов? Назначенный день настал. Красивая, нарядная и модная, в хорошей компании, наслаждаемся постановкой. Финал, поклоны, цветы актерам. Очень важный момент - зафиксируйте состояние: вы восторженны или разочарованы? Жалеете денег потраченных на билет? В чем причина? Открою секрет: если после театра спланирован поход в кафе, разочарование от неудачной постановки будет меньше, а восторженности от удачной больше. Проверенно!!! Почему? Потому что спектакль уже остается в прошлом, дорога ведет к будущему (кафе). Зачем же вспоминать плохое, если впереди такое ПРЕКРАСНОЕ будущее.

А Вы задумывались, что происходило до? Работа над будущим! Хотите по порядку?

1. Позвонила подруга, в разговоре выяснили, что давно не виделись, не выходили вместе в «свет». Решено было пойти в театр. Выбрали день, спектакль.

2. Купили билеты.

3. Представили, как здорово вместе проведете время: как в старые, добрые…….. Красивые, нарядные, восторженные…….. И все мужики штабелями……….. А после театра, в кафе.

4. Выбрали кафе, зарезервировали столик.

5. Решили, в чем пойдете. Сели на трех - дневную диету. За три дня до, стали более тщательно следить за внешностью (масочки, скрабики, маникюры-педикюры). Обнаружили, что нет подходящей сумочки.

6. Побежали в магазин. Купили сумочку. Сложили в нее: билеты, шоколадку, заначку, деньги из выделенного бюджета, а остальное можете дополнить сами))))))

7. Оделись, накрасились, созвонились с подругой. Встретились. Вошли в театр. Все ахнули при виде таких красоток!!!!!

И вот так: день за днем, час за часом, секунда за секундой наступает будущее, не зависимо от нас - это вопрос времени. Сегодня превратиться во вчера, завтра в сегодня. Так было, и так будет. И только от нас зависит состояние в каждый момент, и наша будущность.

К чему это все? К тому, что, порой, не задумываясь, мы работаем ежесекундно над тем, что будет, а чего не будет, если над этим не работаем. Например, я не могу стать в будущем хорошим визажистом, если так и не пойду на курсы. А оно мне надо? Вот в чем вопрос. Но, это так интересно!

Так что же сегодня сделала я для своего прекрасного будущего? Написала этот пост!

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Фото британской принцессы Уэльской далеки от реальности
Ракета гиперзвукового класса испытана хуситами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Я Девушка
Если мужчина намерен строить свое будущее вместе с тобой, и собирается сделать тебе предложение, то он обязательно задаст тебе эти вопросы в той или иной форме. 1. Честное мнение насчет брака Он узнает, что для тебя значит брак, видишь ли ты вас
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: