Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Женщина – карьеристка и счастье в личной жизни
Я Девушка

Женщина – карьеристка и счастье в личной жизни

31 декабрь 2019, Вторник
629
0
Женщина – карьеристка и счастье в личной жизни


Современный мир предъявляет к женщине высокие требования. Получив равные права с мужчинами, мы взвалили на себя и многие обязанности. Именно женщина отвечает за детей, семью и дом. Если раньше было неприлично даме жить за свой счет, то теперь не одобряется, когда жена"сидит на шее"у мужа.

Нет единого мнения, должна ли женщина больше времени уделять семье или строить карьеру. Мы все разные и у каждого может быть своя точка зрения.

В основе карьерного роста есть две главные цели - самореализация и материальная сторона. Именно деньги часто оказываются на первом месте в карьере для женщин. Если в семье жена зарабатывает больше мужа, то какая бы ни была между ними договоренность, что-то в семье будет идти не так. Природа заложила в мужчинах дух соперничества.

Представителю сильного пола очень важно знать, что именно он содержит семью и зарабатывает. Зачастую в таких семьях часто возникают конфликты, недопонимание, что может привести к разводу. Но есть и другой вариант. Мужчина стает пассивным. Когда женщина рвется зарабатывать деньги и лидирует в карьере, ее супруг, «для равновесия», оседает на диване. Есть такие семьи, где такое положение вещей устраивает всех.

Муж ведет хозяйство, жена обеспечивает благосостояние семьи. Но есть гарантия, что женщина, видя вокруг себя деловых, активных мужчин, не начнет терять чувства к своему спокойному мужу – домохозяину? Но чаще всего происходит так, что муж не желает быть на вторых ролях. Его мужское самолюбие задето, и он все время находится в состоянии обиды. В конце концов, все мы зависим от общественного мнения, и мужчина может просто бояться осуждения со стороны, чувствовать свою неполноценность, ощущать себя каким–то дополнением жены, а не зрелой, самостоятельной личностью. Такой брак часто обречен. Иногда муж, глядя на свою половину, тоже начнет стремиться к своему росту.

Казалось бы, что тут плохого? На самом деле, если что-то у женщины получается делать лучше, сильные мира сего просто изводятся на нет. Особенно, если все его действия сопровождаются негативной женской критикой. Но часто бывает, что мужчина просто уходит, не желая соперничать. Если женщина выбирает карьеру, она должна осознавать, что ставит под угрозу свое счастье. Ведь если работа занимает первое место, то дети, муж, семья уходит на второй план. Конечно, можно вспомнить массу успешных женщин, которые успевают заниматься и карьерой и семьей. Но как бы ни было, при всем благополучии, карьера все равно берет свое.

Женщина меньше проводит времени в семье, меньше видит детей, любимого человека. Чем же приходится расплачиваться за успешную карьеру? Молодая женщина ставит перед собой цели. Учится. Делает успешные шаги в работе. И вроде все хорошо, и в карьере и в семье. Появление ребенка - ответственный шаг, требующий отказа от работы на приличный срок. Далеко не каждая представительница слабого пола, занимающая высокий пост, решается выпустить ситуацию на работе из - под своего контроля. В итоге уставшая мама успевает уделить ребенку буквально минуты, что, конечно же, далеко не самый лучший выход из положения.

Малышу нужна любовь, внимание, поддержка и только родители могут дать все это наиболее полноценно. Но мама вечно в делах, часто задерживается, и основная часть ее энергии остается на работе. Семье достаются крохи.

Ребенок сказал первое слово, сделал первые шаги - все это можно просто не успеть увидеть, а ведь все это бывает один (два раза) раз в жизни. Стоит ли лишать себя этих счастливых мгновений в жизни, каждый решает сам. Жизнь наша не вечна. Делая карьеру, не нужно забывать, что все мы люди и в любой момент могут сложиться обстоятельства не в нашу пользу. Если вы уйдете с работы, уже через пол года вас вряд ли кто-то вспомнит, а вот, если вы уйдете из семьи, вас будут помнить всю жизнь.

Поэтому стоит подумать как совмещать карьеру и сохранить благоприятные отношения в семье. Так как, жизнь скоротечна. И стоит уже сейчас задуматься, чем и как жертвовать. Ведь ценить и осознавать истинные цели нашей жизни мы начинаем только лишь тогда, когда что-то потеряем.

Не будет ли результатом карьеры последующее самоедство и вечное чувство вины, что вы не мало оказывали знаков внимания семье, мужу, детям, что если бы была рядом, то уберегла, сохранила? Необходимо правильно расставить приоритеты и понимать для себя, в чем заключается именно ваше личное женское счастье. Все мы разные. Для кого-то счастье - в движении и успехе и ради этого, они готовы многим жертвовать. А для кого-то счастье - это не карьера, а семья и любимое дело. Пусть это дело не принесет большого материального благополучия, но зато есть больше времени быть с любимым мужем и детьми. Не будем исключать вероятность того, что у вас получится и то, и другое!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мерседес заявил, что продолжит сотрудничество с Китаем
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Стоит ли брать фамилию мужа
Стоит ли брать фамилию мужа
Я Девушка
Многие девушки, выходя замуж, меняют свою фамилию на фамилию мужа. Но, как советуют нумерологи, все же прежде чем принять решение о смене фамилии, нужно узнать не было ли в семье мужа родовых проклятий и несчастий, которые в семействе иногда
Почему женатый мужчина  влюбляется  в другую
Почему женатый мужчина влюбляется в другую
Я Девушка
Об идеальном партнере почти каждый из нас мечтает с детства: однажды встретится особенный человек, который будет просто идеальным, тогда придет любовь, а затем и счастливое будущее в любви и согласии. Но, к сожалению, не все нашим мечтам суждено
Как сохранить семью после рождения ребенка
Как сохранить семью после рождения ребенка
Я Девушка
Практические советы Практически во всех семьях после рождения первенца наступает кризис отношений, нарушается идиллия и взаимопонимание между супругами. Чаще, конечно, это касается молодых пар, которые только поженились и не успели насладиться друг
Какие женские привычки отпугивают мужчин
Какие женские привычки отпугивают мужчин
Я Девушка
У любой женщины есть шансы выстроить здоровые и гармоничные отношения с мужчиной, но, на пути к своему счастью женщины часто делает ошибки и нередко оказываются брошенными. Далее мы приводим 5 недостатков у женщин, которых нередко оставляют у
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: