Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » 5 главные причины любить себя
Я Девушка

5 главные причины любить себя

20 май 2019, Понедельник
1 348
0
5 главные причины любить себя

Зачем нам постоянно твердят, что нужно полюбить себя, принять свои недостатки и наслаждаться внешностью, характером, поведением? Давайте посмотрим на 5 важнейших первостепенных причин.



  1. ЗДОРОВЬЕ


Психосоматика работает по своим собственным законам. Когда у нас появляются страхи, негативные установки, сомнения, излишне критическое мышление – страдает организм, потому что проявление психологических расстройств в мозгу влияет на всё тело. А когда мы не любим себя, придираемся к каждому прыщику и морщинке; когда считаем, что недостатков в нашем теле или характере гораздо больше,  чем достоинств – то наносим колоссальный вред здоровью, от этого страдает кожа лица, накапливается усталость, Вы становитесь более раздраженной и уязвимой.



  1. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ


Если в Вашей жизни нет безусловной любви к себе и жизни, если Вы не нравитесь самой себе, то не понравитесь никому. Если сейчас в Вашей жизни присутствует мысль «Я крашусь/одеваюсь/моюсь/худею для мужа/мамы/друзей/коллег» - то Вы не любите себя. Всё, что присутствует в жизни, все действия (или по крайней мере 90 %)  должны быть для себя любимой. И это не эгоизм.



  1. ОТНОШЕНИЯ


Этот пункт плавно вытекает из предыдущего, но имеет свои грани. Ни один молодой человек не будет Вас любить сильнее, чем Вы любите себя. А если Вы вовсе не любите, то он подумает, что этого можно не делать. Когда мужчина видит, как женщина несет себя, какие «королевские» манеры она в себе проявляет, то он поймет, что при таком раскладе тоже нужно быть «Королем» и доказывать свою любовь поступками. Это один из секретов гармоничных отношений между людьми, предполагающий взаимодействие мужского и женского достоинства.



  1. ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


Любовь к себе предполагает достижение собственных целей, а не чьих-либо других. Она позволяет понимать, что моё, а что нет: это мне нужно, а это нет. Вы концентрируетесь на своей собственной жизни и прекращаете просто существовать в этом мире.



  1. ЛЮБИТЬ СЕБЯ -> ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ


Это работает именно в такой последовательности, никак не наоборот! В жизни любящего себя  человека присутствует огромное количество доброты и отзывчивости по отношению к другим людям.  Однако он всегда чувствует грань: и не делает чего-либо для других, если это не соответствует его планам и интересам.


Итак, адекватная самооценка предполагает объективно оценивать себя и свою жизнь. Всегда помните, что установка «Вот похудею и полюблю себя» - не работает. Это делается в обратном направлении.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Чем полезны бананы или 22 причины полюбить их
Чем полезны бананы или 22 причины полюбить их
Спорт и Здоровье
1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение. 2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает
Что нельзя делать чтобы понравиться мужчине
Что нельзя делать чтобы понравиться мужчине
Я Девушка
В начале отношений, представительницы слабого пола часто стараются показать себя такой, какую хочет видеть вас ваш избранник, и порой переигрывают, стараясь во что бы то ни стало понравиться мужчине. В некоторых случаях к этому можно прибегнуть, но
12 афоризмов Аллы Пугачевой  о любви  и мужчинах
12 афоризмов Аллы Пугачевой о любви и мужчинах
Я Девушка
Мега-звезде отечественной эстрады исполнилось 70 лет. Алла Пугачева известна многими талантами, одним из них является завидное остроумие. Примадонну вполне можно цитировать, и далее мы подобрали 12 высказываний Пугачевой о любви и счастье, которые
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: