Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Лучшие файтинги
Игры

Лучшие файтинги

22 февраль 2021, Понедельник
1 922
0
Лучшие файтинги

2012 год был богат на новые игровые релизы. В связи с эти предлагаем нашу подборку лучших игр 2012 года. Определять каких-то отдельных победителей, пожалуй, не будем – пусть этим займутся сами читатели. Тем более, что выбирать действительно есть из чего – за последние двенадцать месяцев появилось немало по-настоящему интересных проектов, на которые можно смело потратить значительную часть своего свободного времени. Ознакомиться с другими подборками игр вы можете тут https://plusplay.ru/podborki.

Лучшие файтинги

1. Tekken Tag Tournament 2 (PS3, X360, Wii U). Новая часть популярной серии Tekken; на этот раз не каноническое продолжение – а спин-офф, посвящённый парным битвам «два на два». В игре сохранена фирменная «гармоническая» боевая система, когда каждая из лицевых кнопок геймпада отвечает за одну из четырёх конечностей. Это делает TTT2 одинаково интересной как для неопытных игроков, так и хардкорных любителей поединков на экране: первые могут чисто интуитивно проводить длинные комбинации ударов; для вторых открыт огромный простор для заучивания более сложных приёмов.

Также в игру перекочевал практически весь контент из Tekken 6 и Tekken 5 – 59 персонажей, разные костюмы и множество режимов. Идеальный файтинг для компании от двух до четырёх человек.

2. Soul Calibur V (PS3, X360). Механика Soul Calibur сосредоточенна на холодном оружии – у каждого из персонажей есть либо меч, либо секира, либо копье, либо что-нибудь совсем экзотическое. Игра рассчитана на более искушенных любителей жанра, поэтому у новичков редко получается что-то интересное. Зато когда за дело берутся профессионалы – бои превращаются в изящные танцы, за которым кроются сложные тактические комбинации.

Кроме того, Soul Calibur V – пожалуй, самый красивый файтинг этого года.

3. Dead or Alive 5 (PS3, X360). Ещё одна пятая часть давно известной серии, у которой также есть своя интересная особенность. В случае с DoA речь идёт о внешнем виде персонажей – это самая фансервисовая игра на свете. Ну, где, в конце концов, можно увидеть ещё столько прекрасных дам в откровенных нарядах и с крайне выдающимися формами? И в этом плане Dead or Alive 5 вполне соответствует духу серии.

Впрочем, игра хороша не только полуобнажёнными красотками. Здесь имеется продуманная боевая система, множество сбалансированных персонажей и интересные режимы – в частности, как и в Tekken Tag Tournament 2, есть парные битвы для четырёх пользователей.

4. Street Fighter X Tekken (PS3, X360, PC, PS Vita)

Игра является развитием идей культового Street Fighter IV – та же графика, почти тот же геймплей (без критических изменений), даже основная часть героев вернулась. Правда, им компанию составили воины из вселенной Tekken – персонажи двух миров сражаются пока на территории файтинга от Capcom. Но в обозримом будущем должна выйти Tekken X Street Fighter, где всё наоборот – а, точнее, в стилистике Tekken.
К слову, это единственный файтинг этого года, вышедший не только на консолях.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Модные туфли весной и летом 2024
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: