Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Хитрости в мире «Майнкрафта»
Игры

Хитрости в мире «Майнкрафта»

05 сентябрь 2018, Среда
1 477
0
Хитрости в мире «Майнкрафта»

Когда игрок попадает в пещеру, независимо от его опыта в мире Minecraft, он очень легко может заблудиться и начать ходить по тем местам катакомб, в которых он уже давно всё добыл. Особенно это касается огромных шахт, которые исполнены похожих друг на друга до невозможности дорог и ответвлений. Поэтому лучший вариант исследования больших подземных территорий и сооружений – застраивание уже посещенных частей дешевыми блоками, которые не встречаются в подземном мире. Как правило, это песок или булыжник, хотя последний можно по ошибке принять за стену сокровищницы, а потому приоритетным всё же является сыпучий желтый материал. Правда, с этим блоком нужно быть осторожным; тем не менее, именно такой способ деятельности дает возможность исследовать пещеры и шахты на все сто, находить из них выход, добывать максимум полезных ресурсов.

Подключиться к серверам можно при помощи мониторинга http://monitoringminecraft.ru/servera-1.13.1. Все самые популярные сервера для официальных и неофициальных клиентов.

Многие игроки пользуются столь интересной возможностью, которая в Minecraft является почти не затратной, а свои мелочные расходы окупает очень быстро и попросту несомненно. Можно, конечно, застраивать проходы стеклом, что вообще идеально, но в таком случае необходимо тратить некоторое время на то, чтобы обжечь песок в печи, а это может позволить себе не каждый.

Костная мука
Очень интересным моментом во многопользовательском проекте Minecraft является костная мука, которая имеет просто огромное количество возможностей для применения. Добывается она путем единичного крафтинга костей, выпадающих при убийстве скелетов, и является во много раз более полезной, чем сами кости, главная задача которых – приручение волков. Костная же мука чаще всего применяется игроками для выращивания деревьев, ведь позволяет моментально превратить посаженный в землю росток в пышное и красивое дерево. Также она дает возможность выращивать цветы и высокую траву, а еще гигантские грибы, для которых нужно создавать особые условия: платформу из твердых непрозрачных блоков размерами пять на пять в аккурат над местом посадки, чтобы под ней был достаточный для произрастания огромного гриба уровень освещения. Костную муку можно применять для того, чтобы моментально выращивать бахчевые растения, пшеницу, морковь и картофель. Словом, применяется она многогранно и приносит немало пользы, а ввиду того, что из одной кости получается три единицы муки, она является доступным и недорогим ресурсом, добывать который из не самых сильных в железных или алмазных доспехах – проще простого.

Ориентируемся на местности
Нельзя не отметить, что очень многие новички разнообразной и бесконечной майнкрафтовской вселенной плохо ориентируются на местности, вследствие чего теряются в игровом мире, не могут найти свой дом или вернуться к месту, которое присмотрели как интересное и полезное.

Для качественного ориентирования на местности нужны знаки, которыми являются рукотворные блоки, шерсть неестественных цветов, дорожки красной пыли, цветы и прочие особенности, которые трудно не заметить. Конечно, это отнимает время, но сориентироваться позволяет просто замечательно, а потому такой вид активности, как постройка знаков и отметок, является несомненно важным и очень полезным. Нужно сказать, что самым основным, распространенным и в то же время очень действенным способом прекрасно ориентироваться является маяк – столб из нескольких блоков булыжника, дерева, а то и просто земли, на верхушке которого стоит факел или же висит несколько факелов.

Один секрет
Существует также один довольно очевидный секрет, который майнкрафтеры в девяти из десяти случаев узнают сами, но некоторые по тем или иным причинам не могут до него дойти. По сути, это не секрет даже, а возможность, добавленна разработчиками, и суть ее состоит в том, как удобнее и быстрее всего собирать кактусы и тростник. нужно просто бить по нижнему блоку, и тогда все остальные выпадут сами собой. С деревьями такое, по идее, тоже должно было бы происходить, но разработчики посчитали такую возможность слишком уж легкой и попросту халявной; по крайней мере, существуют моды, позволяющие ее включить.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Minecraft
Minecraft
Игры
Вряд ли найдется тот, кто не играл или хотя бы не слышал о Майнкрафте. Эта игра обрела невиданный успех, что поначалу многих удивляло, ведь в ней нет красивой графики и более того, визуальное оформление на уровне игр начала девяностых. Тем не
Minecraft PE - "песочница" в вашем смартфоне
Minecraft PE - "песочница" в вашем смартфоне
Игры
Minecraft PE – это отличная возможность начать на своем карманном устройстве на базе Андроид захватывающую схватку за выживание. Пользователь получает в свое распоряжение как огромное количество уже готовых карт, генерируемых автоматически, так и
Minecraft
Minecraft
Игры
Многие из нас хотели бы начать новую жизнь. Без всякой суеты, работы, житейских проблем. Просто стать одним целым с природой и воплощать свои фантазии. Теперь это возможно не только в Ваших мечтах. За счет многогранности игры, многие хотят в неё
Lineage 2
Lineage 2
Игры
Несмотря на то, что сегодня в игровой индустрии существует множество проектов ААА класса, ни один из них не смог приблизиться к легендарной игре Lineage 2. Именно она стала единственным успешным конкурентом для World of Warcaft, а их противостояние
Здоровье в игре Minecraft
Здоровье в игре Minecraft
Игры
Здоровье – это одна из главнейших характеристик игрока и мобов многопользовательского мира игрушки Minecraft, на которой основываются и геймплей самой ММОРПГ, и тактика ведения боя игроком, и поведение мобов. У игрока оно выражено в виде шкалы
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: