Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Браузерная игра Дозоры
Игры

Браузерная игра Дозоры

19 май 2018, Суббота
1 058
0
Браузерная игра Дозоры

Игра была создана в 2004 году, сразу после выхода в свет книг о Дневном и Ночном дозорах. Подробное описание вы можете посмотреть, посетив каталог онлайн игр 2018. Действие игры происходит в современной Москве, где, среди обычных с виду людей, живут те самые Иные, люди с экстраординарными способностями к магии или перевоплощению. Иные не так просты, как кажется на первый взгляд, у них свои внутренние законы, кодексы поведения, и разделены они на два лагеря, согласно преследуемым жизненным целям.

Светлые Иные стремятся к всеобщей гармонии, доброте, и всему, что в этом мире приносит пользу людям. Темные Иные, естественно, стремятся к противоположному. В их рядах нашли свое место вампиры, инкубы, суккубы и другие представители темной стороны.

Среди Иных существует негласный Договор, запрещающий беспочвенное нападение на представителя другого лагеря, и, при нарушении договора, игрок подвергается преследованию со стороны инквизиторов.

Все они могут в любой момент уйти в сумрак, некая параллельная реальность, альтернативная этому миру, вести поединки «там», вдали от людских глаз, или путешествовать по нему.
Энергия, которой питаются Иные, ни что иное, как наши с Вами эмоции, добрые или злые, светлые или темные.

Инквизиторы, как полагается, нейтральная сила, регулирующая междусторонние конфликты, и преследующие нарушителей договора.

На первых порах, после рождения, все, что доступно новичку – выполнение квестов. Практически с первого шага в игре, (кроме регистрации, конечно), приходится следовать указаниям НПСов, которые пошагово обучают перекладыванию вещей из рюкзака в дом, или забирать оттуда, передвигаться по городу на метро, искать нужные улочки и дома, находить нужных людей или Иных. Достаточно информативны сами квесты, плюс, в личном разделе персонажа есть постоянная информация о текущих квестах, и подсказки к их выполнению.

Не обладая познаниями о самой книге или о географическом расположении московских улочек, новичок быстро восполнит эти пробелы, и будет спокойно передвигаться по всей игровой карте. Везде есть указатели, начиная от собственной квартиры, и заблудиться очень сложно. Несколько закрученная интрига приводит к процедуре инициации, во время которой нужно выбрать сторону Света или Тьмы, после которой, конечно же, придется выбрать и направленность своих талантов. Можно стать волшебницей, колдуном, оборотнем, вампиром, суккубом... Прелесть в том, что каждый из этих специальных навыков уникален, и обладает собственными характеристиками, влияющими на силу, рост по уровням и характеристикам в бою.

После процедуры инициации каждый игрок отправлен на тренировочную базу в Артек. Именно тут, в Гурзуфе, происходят первые поединки, как с ботом, так и с живыми игроками. Система поединков немного сложнее, чем просто удар-атака-блок - защита. Все зависит от количества очков действия, даже использование элементарных магических умений. Но, стоит признать, что такая система боя давно устарела, и, в сравнении с новыми играми, достаточно скучна, особенно на самых первых уровнях.

Поединки приобретают некий интерес на уровнях старше, когда становятся доступными новые типы заклинаний и можно участвовать в групповых поединках.

Квестовая линия тоже не удивляет какой-либо закрученной интригой. Иди - найди- купи- принеси, и тому подобное, что, честно говоря, навевает легкую скуку. А, вкупе с внешней простотой и отсутствием зрительных изысков, переводит игру в разряд второсортных игр.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Идеи подарков для экстремала: от небесных просторов до головокружительных высот и стремительных рек
Церковь превращена Румынией в инструмент влияния на Молдавию

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Microsoft обвиняют в нарушении патентов при разработке HoloLens
Microsoft обвиняют в нарушении патентов при разработке HoloLens
Технологии
По информации Windows Central, корпорация Microsoft будет отвечать в суде за нарушение патентных прав, допущенное при разработке AR-очков HoloLens.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: