Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Что нам подарили беспроводные сети
Технологии

Что нам подарили беспроводные сети

13 ноябрь 2018, Вторник
2 069
0
Что нам подарили беспроводные сети

Аппаратура и техническое оборудование в современном мире не обходится без подключения к другим устройствам, интернету и локальной сети. Около 10-15 лет тому назад с этим все было гораздо сложнее. Потому что приходилось возиться с монтажом оборудования, оснащать тяжелой и громоздкой техникой территорию помещения, рационально располагать проводные сети.

Как результат, проводимые работы стоили дороже, занимали долгие часы и дни, а также они могли создавать некоторые несостыковки в системе цифрового оборудования. Вплоть до того, что компьютеры переставали исправно работать.

Однако, с тех пор, как появились и начали распространяться беспроводные технологии передачи данных, все в корне изменилось. Что нам подарили эти IT, какова их роль?

Технологии беспроводных сетей

К технологиям, связанных с беспроводными сетями, относят LTE, 802.11ac и многие другие. Суть их в том, что на каждой частоте происходит комбинирование отдельных каналов. Благодаря тому сегодня обработка сигналов - весьма простая и легкая работа для современных функциональных гига-транзисторных чипов. Она необходима для обмена информации и пользуется высоким спросом в бизнесе.

Еще один пример беспроводной сети – всем известный Wi-Fi. Он помог избавиться от лишних проводов и освободить место в помещении, организовав стабильный интернет, пользоваться которыми могут сразу все компьютеры. Тут уж не говоря о беспроводных сетях вроде Bluetooth и прочих.

Вывод о пользе

Таким образом, современные технологии позволяют успешно пользоваться беспроводными сетями с максимальной экономичностью (денег, свободного места) в домашних условиях или даже на большом предприятии, где сеть находится под многоуровневой защитой. Благодаря IT сегодня мы можем без труда обмениваться информацией без участия лишних проводов и за пределами локальной сети.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Танки новой линейки испытаны северокорейцами на учениях
Президент Монголии принял делегацию Северной Кореи

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
MINI M8S II
MINI M8S II
Технологии
Когда первые приставки только появились, они произвели целую революцию в телевиденье и сделали доступным многие каналы, которые раньше были закрыты для большинства. Тем не менее, современные условия и технологии позволили повторить тот скачок в
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: