Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » HW Monitor
Программы

HW Monitor

02 март 2017, Четверг
2 149
0
HW Monitor

Это одна из самых незаменимых и ценных программ, которые только могут быть на вашем ПК. При совершенно незначительном функционале, она позволяет добиться главного – получить четкую статистику по характеристикам и быстродействию вашей системы и работе «железа». Проще говоря, это та утилита, которая позволит значительно продлить жизнь вашему компьютеру, а также избежать неприятных ситуаций, когда монитор внезапно «потухнет», а системный блок перестанет реагировать или даже включаться. Впрочем, обо всем по очереди.

Основная задача HW Monitor, конечно же мониторинг, что понятно уже из названия этой программы. В окне программы вы найдете полный отчет и статистику по каждому рабочему элементу. Более того, программа отмечает не только текущие, но и максимальные и минимальные показатели, что позволяет оценить «здоровье» всего вашего ПК. Достаточно просто запустить программу и свернуть ее, а спустя время зайти и получить исчерпывающую статистику.

Среди наиболее полезных функций для любого пользователя ПК, важно отметить четкий мониторинг температур. Особенно это касается видеокарты и процессора, для которых перегрев критически нежелателен, так как приводит к выходу из строя. Особенно важно следить за температурой в летнее время, в жару, а также при разгоне «железа». Именно поэтому у большинства оверклокеров данная утилита запускается по умолчанию, вместе с системой.
Помимо температурного режима HW показывает частоты, на которых работают все элементы системы. Это позволяет оценить степень нагрузки, проверить наличие вирусов, которые необоснованно грузят систему и проводить ряд прочих манипуляций. Очень полезным будет и мониторинг вольтажа, который позволит избежать неприятных сюрпризов, таких как сгорание видеокарты или полный выход из строя процессора при повышенном питании.

В целом, эта программа позволяет мониторить абсолютно все, от температур и частот, до скорости вращения каждого кулера в системном блоке. Ее невозможно недооценить. Также очень важно отметить и то, что в отличие от других подобных программ, она практически не потребляет ресурсов, потому будет незаметна даже на слабых и устаревших ПК. С ней вы сможете вовремя заметить любой перегрев и предотвратить массу последствий. Например, вовремя сменить термопасту на процессоре или подстроить скорость вращения кулеров на видеокарте в настройках драйверов.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Завод железобетонных изделий: ключевые аспекты выбора и применения
Австралия продолжит финансировать палестинцев через ООН

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы HW Monitor ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: