Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Коронавирус » Вакцинация: два месяц без алкоголя
Коронавирус COVID-19

Вакцинация: два месяц без алкоголя

09 декабрь 2020, Среда
2 541
1
Вакцинация:  два месяц без алкоголя

Глава Роспотребнадзора Анна Попова Попова назвала сроки воздержания от алкоголя до иммунизации перед вакцинацией от COVID-19 и после первой первой инъекции.

Как заявила Попова, граждане, которые собираются делать прививку от коронавируса, должны будут отказаться от употребления алкоголя за две недели перед вакцинацией и в течение 42 дней после первой инъекции.

По ее словам, от употребления алкоголя нужно воздержаться для здоровья и защитной реакции организма. После первой прививки в течение 42 дней идет формирование иммунитета, и поэтому нужно поберечься. Глава Роспотребнадзора отмечает, также не рекомендует курить до и после вакцинации, так как дым сильно раздражает легкие. Также с момента первого укола следует ограничить контакты и соблюдать масочный режим в течение 42 дней.
На брифинге 4 декабря вице-премьер России Татьяна Голикова анонсировала начало масштабной вакцинации от этой инфекции по всей стране.

5 декабря вакцинация от коронавируса началась в Москве. За день до этого открылась запись на прививку, и за первые пять часов на прививку записались 5 тысяч москвичей.

Препарат «Спутник V» был разработан в Центре имени Гамалеи. Первая в России и в мире вакцина от COVID-19 была зарегистрирована зарегистрировали 11 августа.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Безопасная доза алкоголя
Безопасная доза алкоголя
Новости
Согласно проведенному исследованию немецких ученых, для того чтобы вред здоровью был минимальным мужчинам следует ограничить употребление чистого алкоголя до 24 граммов в день, а женщинам – до 12 граммов. Как уточняют исследователи, это
Коронавирус: от алкоголя и курения нужно отказаться
Коронавирус: от алкоголя и курения нужно отказаться
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Для противостояния эпидемии нового коронавируса ВОЗ призывает отказаться от алкоголя, сигарет и как минимум 30 минут в день необходимо уделить физической активности. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал на брифинге следующее:
Коронавирус приведет к изменению правил в ресторанах
Коронавирус приведет к изменению правил в ресторанах
Коронавирус
После того как завершится пандемия коронавируса, россияне будут вынуждены изменить свои привычки, а рестораны должны будут выработать новые правила безопасности персонала и посетителей. Об этом высказалась глава Роспотребнадзора Анна Попова. В
Выработаны  предписания  для отдыха детей в летних лагерях
Выработаны предписания для отдыха детей в летних лагерях
Новости
По сообщению главного санитарного врача России Анны Поповой, детские летние оздоровительные учреждения уже начали работу по методическим рекомендациям Роспотребнадзора, для того, чтобы отдых детей был безопасным. На совещании с Владимиром Путиным
История Анны Поповой, борющейся с коронавирусом (продолжение 3)
История Анны Поповой, борющейся с коронавирусом (продолжение 3)
Коронавирус
История Анны Поповой, предупреждаем начавших читать, начиналась здесь . Предыдущая глава закончилась описанием креативных способностей Онищенко, руководившим Анной. Коронавирус тогда не существовал. История распорядилась рационально, пишет xrust, –
В каком возрасте алкоголь категорически нельзя употреблять
В каком возрасте алкоголь категорически нельзя употреблять
Я Девушка
Три самых опасных возраста для употребления алкоголя, когда даже умеренное потребление алкоголя может привести к повреждению мозга, названы учеными. Статья на эту тему опубликована учеными из Университета Нового Южного Уэльса в The British Medical
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость александр
Гость александр Гости 27 декабря 2020 11:50
вот интересно,россия если провакцинируется то бросит пить и курить или нет?мне кажется просто проигнорируют эти требования.
Войти через: