Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как создать свой сайт и добавить его в Google
Как (Помощь)

Как создать свой сайт и добавить его в Google

28 апрель 2018, Суббота
1 684
0
Как создать свой сайт и добавить его в Google

Создать свой сайт можно используя статичный html (перелинкованные страницы), CMS (систему правления контентом) или при помощи сайт-сервисов, которые предоставят готовый движок. Даже если вы не планируете создавать сайт применяя html, прочтите учебник по этому языку. Это пособие составлено из простых заданий, которые, для лучшего усвоения материала рекомендуется попутно выполнять. Навыки пригодятся вам при наполнении и редактировании сайта, создании гиперссылок.

Приступайте к непосредственной работе над созданием сайта в визуальном html-редакторе. Такой редактор позволит видеть все внешние изменения на сайте после каждого вашего действия. В редакторе 2 поля: первое, верхнее – то, как сайт будет выглядеть в браузере, второе – код. Если результат не нравится, отменяете действие и возвращаетесь к предыдущему шагу. Не старайтесь создать шедевр. Во многом внешний вид сайта зависит от его предназначения, тематики и аудитории, на которую вы рассчитываете выйти. Чересчур перегруженные графикой сайты отвлекают от основного – информации.

Если вас интересует графическое украшение сайта, изучайте учебники по php, сss, javascript.

Корпоративный сайт и магазин

Более сложные разновидности веб-продуктов.

Корпоративный сайт – это Интернет-отражение вашей компании. Именно в задачи корпоративного сайта входит ознакомление потенциальных клиентов со сферой деятельности предприятия, с перечнем преимуществ и заслуг.

Интернет-магазин. Как и в обычном магазине, здесь очень важную роль играет каждая деталь: привлекательный и оригинальный дизайн (вывеска), удобство навигации (комфорт покупателя), предоставление точной и исчерпывающей информации о товаре (услуги продавца-консультанта), многофункциональность (различные формы оплаты, услуги доставки, гарантия) и другое.

Существуют и персональные сайты, которые помогают заявить о себе интересным и творческим людям (фотографам, модельерам, дизайнерам), и веб-сайты социальных сетей, задачи которых – общение и обмен информацией.

Добавляем сайт в Google
Чтобы добавить сайт в Google можно вообще ничего не делать. Со временем поисковые роботы проиндексируют страницы вашего ресурса и он появится в поисковой выдаче. Если вы хотите ускорить процесс, то можно использовать “аддурилку” и добавить главную страницу своего сайта через support.google.com/webmasters/ сервис.

Несколько советов будущему веб-мастеру
Старайтесь не перегружать страницы. Они не должны быть слишком объемными. Создавая каждую страницу, просматривайте ее отображение в различных браузерах, только так вы можете обнаружить дефекты отображения или отсутствующие элементы в каком - либо из них. Обращайте внимание на шрифты, если у вас все хорошо отображается в Mozilla, это не значит, что в Explorer будет также гладко. Не перегружайте сайт скриптами. Все скрипты должны быть логически обоснованы, пользователи не любят, когда на экране их монитора происходит что-то без их ведома.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Биржа заданий Socpublic (Соцпаблик)
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: