Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Что такое рендеринг и где он используется?
Как (Помощь)

Что такое рендеринг и где он используется?

06 июнь 2017, Вторник
1 578
0
Что такое рендеринг и где он используется?

Рендеринг широко применяется в компьютерной графике и представляет собой визуализацию. Он присутствует почти во всех программах, в которых есть возможность для редактирования видео и наложения на него различных эффектов. Существуют отдельные программные продукты, которые выполняют рендеринг.

Рендеринг - это новое и непонятное для многих слово. Оно связано с компьютерными играми, программами. Так что же оно собой представляет?

Рендеринг - термин, используемый в компьютерной графике. Он обозначает визуализацию или выстраивание изображения за счет компьютерных программ. С английского "rendering" переводится как "визуализация".

Применяется рендеринг в программах для создания 3D-графики, а также в программах, которые позволяют редактировать видео, и в которых присутствует возможность создания различных эффектов. Во время рендеринга осуществляется компиляция готового изображения из его отдельных составляющих, которые были заданы заранее. Это могут быть отрезки видео с наложенными на них визуальными и звуковыми эффектами.

У каждой программы имеется собственный алгоритм рендеринга. Чем большее количество эффектов было использовано в видео, тем больше времени длится рендеринг. Только простым операциям обработки файлов (к примеру, соединению различных файлов в один) рендеринг не требуется. Но если было проведено хоть какое-то редактирование видео, скажем, в видео был создан логотип, рендеринг будет запущен автоматическим способом. Это будет "технический" рендеринг, которому не будет требоваться нажатие кнопки "RENDER". Эта кнопка имеется не во всех видеоредакторах. Каждая новая версия видеоредактора является все более совершенной. Становится более совершенным и внутрипрограммный алгоритм рендеринга.

Наиболее распространенной профессией, которая требует знания рендеринга, является 3D-дизайнер. Такой специалист может сделать все: от обыкновенного баннера до модели компьютерной игры. За последние годы для рендеринга стали создавать не только программы, но и специальные сервисы: "рендер ферма" и другие.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Как приготовить разноцветные блины
Митсубиси реализует электроэнергетический проект на синтетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: