Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут
Как (Помощь)
Linux
Windows
Android

Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут

15 октябрь 2018, Понедельник
6 650
0
Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут

Рано или поздно наступает момент, когда пользователь становится недоволен действующей операционной системой, установленной на ПК или стационарном компьютере, или же просто хочется попробовать что-то новое. На первый взгляд задача кажется невыполнимой (особенно для чайников) — пора звонить другу-программисту! На самом деле, ничего сложного в установке новой операционной системы нет — потребуется только свободная флешка (желательно большой вместимости) и 5 минут времени. Какую же операционную систему выбрать?

Немного о Windows
Windows (Виндовс) — самая распространенная и надежная операционная система для ПК. Ее преимущества в постоянном обслуживании, простоте в использовании и минимальном количестве багов при многозадачности. За официальную Windows придется платить, но в интернете много различных «вылеченных» (то есть взломанных) модификаций этой системы — можно подобрать любую на свой вкус и потребности.

Устанавливаем Линукс
Linux (Линукс) — вторая по распространенности операционная система после Windows, пожалуй единственная ее альтернативная замена. Ее плюс в том, что она полностью бесплатна, а так же ее интерфейс довольно сильно отличается от Windows, и ее можно попробовать установить ради эксперимента. Самая известная модификация — Ubuntu, нечто среднее между системы для планшетного компьютера и ПК, скачать ее можно с официального сайта на русском http://ubuntu.ru/

Android на ПК: миф или реальность
Android (андроид) — платформа, которая установлена на каждый второй смартфон или планшет. Она отличается своей легкостью в плане быстрой работы и использовании ничтожно маленького количества ресурсов (в основном памяти). Обычно Андроид ставят на старые компьютеры или на устройства с сенсорным экраном. «Как же установить Андроид на компьютер, если эта система предназначена для телефонов?» - спросите Вы. Да, действительно, такая возможность существует! Устанавливается эта система так же, как и все остальные, а скачать ее можно с официального сайта Андроида для компьютеров http://www.android-x86.org/
Конечно, есть и другие операционные системы, которые Вы тоже без труда сможете поставить по нижеописанной инструкции, но все-таки настоятельно рекомендуется устанавливать уже проверенные системы.

Устанавливаем систему на Ваш ПК: пошаговая инструкция
Шаг 1: подготовка
Итак, когда система выбрана, стоит проверить, подходит ли данная модификация конкретно для Вашего компьютера. Для этого нужно узнать технические характеристики ПК (это можно сделать, найдя свой компьютер, например, в Яндекс.Маркете, или же с помощью программы — рекомендуется использовать CPU-Z (скачать можно тут: cpuz.ru)) и сравнить их с теми, которые нужны для Вашей системы.

Шаг 2: создание загрузочной флешки
Внимание! Образ операционной системы должен быть в формате .iso!
Для создания загрузочной флешки нам понадобится программа UltraISO (существуют и другие, но эта максимально проста. К тому же она условно-бесплатна)
Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут

Кликаем на файл в формате iso правой кнопкой мыши->открыть с помощью->UltraISO
Вставляем флешку в usb-привод. В программе выбираем пункт «Самозагрузка»->записать образ жесткого диска.
Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут

Сначала форматируем диск (очистка оглавления), а затем жмем «Записать» и ждем, когда образ запишется. Метод записать должен быть такой же, как на картинке. Готово!

Шаг 3: установка
Установка предельна проста: выключаем компьютер, вставляем флешку, при включении не дожидаясь загрузки жмем F11 (обычно именно так) чтобы зайти в boot menu. Появится список дисков, выбираем нашу флешку (клавишей Enter или пробел). Все, осталось только следовать инструкциям на экране.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ракета гиперзвукового класса испытана хуситами
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как почистить память телефона Андроид
Как почистить память телефона Андроид
Как / Android
Активный пользователь мобильного устройства на платформе Android? Обожаете серфинг в интернете? Тогда очень скоро ваш планшет или смартфон, при попытке загрузить новое приложение покажет вам уведомление: “Память переполнена”. Локальная память
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: