Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Счастье внутри нас.
Я Девушка

Счастье внутри нас.

08 июнь 2019, Суббота
1 189
0
Счастье внутри нас.

Притча про то, как быть счастливым"Счастье внутри нас".

Прослужил Иван верою и правдою восемь лет на своего хозяина. Дал ему за это хозяин большой кусок золота размером с человеческую голову. Завернул его Ганс в платок, взвалил за плечи и пошел домой.

Навстречу ему скачет всадник на резвом коне. Позавидовал ему Иван и поменял свой кусок золота на коня. Сел довольный Иван на коня, конь очень быстро помчался и не успел он опомнится, как свалился уже в придорожную яму. Конь бы так и ускакал, если бы не попридержал его крестьянин, который гнал по дороге свою корову.

Позавидовал Иван крестьянину: идешь себе спокойно за коровой, да еще ежедневно получаешь от нее молоко и масло, и поменялись они. И Иван, довольный, погнал корову домой. Захотелось ему пить, решил корову подоить, но, поскольку не умел, она ударила его копытом по голове. К счастью, проходил мимо мясник с поросенком. Позавидовал Иван мяснику: какое вкусное мясо из поросенка, не то что из говядины, и поменялись они.

Отправился Иван домой, радуясь, что исполняются все его желания, а если и встретится какая-нибудь помеха, то тут же все улаживается. Тут встретился точильщик, который весело что-то точил и пел песню.

Позавидовал ему Иван. Наверное, тебе отлично живется, вон как тебе весело работается. Да, ответил ему точильщик, работа моя прибыльная. Хороший точильщик как засунет себе руку в карман, так там все время деньги находятся. И поменял тогда Иван поросенка на точильный камень. А в придачу дал ему точильщик еще булыжник, чтобы было на чем старые гвозди расправлять. Глаза у Ивана сияли от радости. Взвалил он камни за плечи и пошел дальше. Но поскольку от жары уже еле- еле мог передвигать ноги, то подошел к придорожному колодцу, чтобы напиться. А чтобы не повредить камней, положил их у самого края, да как-то случайно и уронил оба камня в колодец.

Иван, увидев, что оба камня упали на дно, от радости стал благодарить Бога за то, что тот обошелся с ним и на этот раз милостиво и освободил его от тяжелых камней.

— Нет на свете такого счастливого человека, как я! — воскликнул он и вернулся в родной дом к своей матери.

Счастье внутри нас, оно так мало зависит от обстоятельств.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ракета Kairos японских разработчиков взорвалась сразу после старта
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: