Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Секреты современных клавиатур
Технологии

Секреты современных клавиатур

01 март 2017, Среда
4 943
1
Секреты современных клавиатур

Многим из нас доводилось смотреть фантастические фильмы и сцены когда герои разговаривают с компьютером не вызывает ни у кого удивления. Но в нашей жизни все иначе и мы до сих пор вводим текст посредством такого обычного устройства как клавиатуры для компьютеров.

Изначально клавиатуры были однотипные в характерных бело-желтых тонах. Современные же устройства ввода потрясают воображение своим широчайшим ассортиментом. Сегодня практически любой магазин, который специализируется на компьютерных гаджетах может предложить клавиатуру любой формы и расцветки начиная от 150 рублей.

Способы подключения.
Как правило клавиатуры подключаются к системным блокам через разъемы PS/2 или USB. Но подключение через USB имеет ряд специфичных недостатков которые могут возникнуть у любого пользователя. Во первых при зависании компьютера часто возникает ситуации когда клавиатура тоже зависает. В таких случаях для реанимации компьютерного устройства поможет только полное его обесточивание. Пара таких реанимаций и операционную систему придется переустанавливать.

Другое неудобство связанно с тем что порты-USB имеют ограниченное количество и поэтому постоянно приходится жертвовать отключением какого-либо устройства. Зная эту проблему разработчики плотно занялись этим вопросом и наконец оснастили некоторые модели клавиатур соединением через Bluetooth с применением соответствующего адаптера.

Характеристики клавиатур.
Все клавиатурные устройства обычно различаются по следующим свойствам:

* по типу механизма клавиш;
* по цвету кириллицы (красного и темного);
* по жесткости клавиш;
* по раскладке символов;
* по наличию дополнительных функций;
* по функциональному предназначению;

Среди вышеперечисленных свойств наиболее выделяющимся является принцип работы вводного устройства, который бывает двух типов: механический и пленочный. Механический подразумевает наличие в конструкции клавиатуры печатной платы с металлизированными контактами. Пленочный принцип характеризуется расположением в клавиатурном составе трех пленок с нанесёнными диэлектриком и контурами контактов.

Выбирая для себя клавиатуру с уникальным дизайном и всевозможными дополнительными опциями с цветовой подсветкой, не забываете, что в первую очередь клавиатура должна быть удобна для рук, а уж потом обращайте на ее внешний облик.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Корабль Starship компании Маска развалился при входе в атмосферу
Секреты успешного создания сайта

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
MINI M8S II
MINI M8S II
Технологии
Когда первые приставки только появились, они произвели целую революцию в телевиденье и сделали доступным многие каналы, которые раньше были закрыты для большинства. Тем не менее, современные условия и технологии позволили повторить тот скачок в
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Ирина
Ирина Гости 15 марта 2017 10:22
Очень своевременно встретилась эта статья. Собираюсь приобретать новую клавиатуру, довожу до совершенства навык быстрой печати.
Войти через: