Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по технике » Как выбрать кондиционер
Помощь по технике

Как выбрать кондиционер

17 сентябрь 2020, Четверг
1 637
0

Кондиционеры делятся на моноблоки и сплит-системы. К моноблочным типам относятся мобильные и оконные кондиционеры. К сплит-системам относятся настенные, кассетные, колонные, напольно-потолочные и канальные кондиционеры. "Сплит" обозначает, что кондиционер разделен на две части - на внешний и внутренний блок. Для охлаждения нескольких помещений применяются мульти сплит-системы, а также промышленные VRF системы. Традиционным и самым распространенным кондиционером для бытового использования считается настенная сплит-система. Про выбор кондиционера читайте тут https://mygadget.ru.

Все большую популярность получают кондиционеры с инверторным компрессором. Такие кондиционеры значительно экономичнее, точнее поддерживают температуру и тише. Более высокая стоимость инверторов компенсируется, за счет экономии на оплате электроэнегрии.

У каждого типа кондиционеров есть модели различной мощности. Чем мощнее модель, тем большую площадь она может обслуживать. Мощность кондиционера измеряется в кВт.  В качестве ориентира принято считать, что 1 кВт мощности соответствует 10 м2. Однако, это очень условный расчет. На правильный подбор кондиционера влияют множество факторов, например, высота потолков, количество находящихся людей в помещении, наличие техники излучающей тепло и прочее.

В отличие от моноблоков, сплит-систему невозможно установить собственными силами. Для этого требуются специальные инструменты и расходные материалы. Правильно подобрать кондиционер, составить смету на монтаж и впоследствии установить кондиционер сможет наш инженер, приехав к вам в любое удобное время.

Система охлаждения одного здания может состоять из нескольких таких систем. При сравнение с обычными системами кондиционирования, VRF системы также обладает лучшими показателями по экономичности и температурам (т.е. может гарантированно производителям работать, при более высоких температурах на охлаждение и при более низких температурах на обогрев). Подбор и рассчет VRF систем требует расчёта, который производится проектировщиком. Но в строительстве есть обьекты, где мощности а также максимальной длины трасс VRF систем для охлаждения зданий и сооружений бывает недостаточно (например торговые центры, шоу-арены, большие административные здания, производственные предприятия и т.п.) здесь нам на помощч приходит система Чиллер/фанкойл. Где наружным блоком выступает большая холодильная машина по имени чилер (они бывют мощностью от 5квт и до нескольких Мегаватт), теплоносителем выступает вода или заменяющие ее растворы(это дает нам практически «неограниченные» длины трасс) а внутренними блоками выступает фанкойлы по форме и типу напоминающие внутренние блоки кондиционеров (настенные, канальные, кассетные, потолочные, универсальные).  


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ракета индийских разработчиков прошла летные испытания
Танки новой линейки испытаны северокорейцами на учениях

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Обувь в стиле ugly набирает все большую популярность
Обувь в стиле ugly набирает все большую популярность
Я Девушка
На сегодняшний день аккуратную и миниатюрную обувь приобретают лишь для особых случаев. Обувь в стиле ugly с массивной подошвой ворвалась в нашу повседневность, изменив давно ставшие для нас привычные модели обуви. Массивная подошва теперь
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: