Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Коронавирус » Коронавирус более опасен для лысых мужчин
Коронавирус COVID-19

Коронавирус более опасен для лысых мужчин

15 июнь 2020, Понедельник
1 521
0
Коронавирус более опасен для лысых мужчин

Как показало исследование ученых из Brown University, столкнуться с тяжёлым вариантом коронавируса чаще рискуют лысые мужчины. В организме именно у лысых мужчин господствуют гормоны, которые помогают вирусу атаковать клетки.

Как сообщает The Daily Mail, речь идет об мужских гормонах, вызывающих потерю волос у мужчин.Ученые обнаружили повышенный риск смерти от коронавируса, поскольку атаковать клетки. Наблюдения, проводимые в испанских больницах показали, что некоторые самые тяжелые случаи COVID-19, были зафиксированы именно у лысых мужчин. Ученые из Brown University полагают, что наличие лысины можно считать одним из показателей тяжелого протекания коронавирусной инфекции.

В ходе одного исследования с участием 122 пациентов 79% мужчин с положительным диагнозом на COVID-19 были лысыми. Чуть раньше исследование с участием 41 пациента в Испании показало, что 71% заболевших также были лысыми.

Ранее ученые уже убедилась в том, что заболевшие COVID-19 мужчины эту болезнь переносят тяжелее и мучительнее, а также и умирают чаще, чем женщины. Так, согласно статистическим данным из Великобритании, ясно, что мужчины работоспособного возраста умирают от вируса в два раза чаще женщин. Это объяснялось тем, что воротами для проникновения вируса в клетки становятся андрогенные гормоны.

А сейчас, как заключили ученые из Brown University, количество умерших мужчин с очаговом облысением непропорционально большее (71% от общего количества), что свидетельствует о печальной роли андрогенов в деле развития болезни.

Хотя исследование испанских ученых по масштабам было небольшим, и для подтверждения выводов нужно провести более масштабное исследование с большим количеством пациентов, по предварительным результатам уже можно сказать, что мужское облысение является одним из факторов риска тяжёлого течения коронавируса и смертельного исхода.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Я Девушка
Сексуальность у представителей мужского пола теперь можно определить по их резус-фактору. Как утверждают ученые, мужчины, имеющие первую группу крови, обладают наибольшей сексуальностью. Специалистами проводилось анкетирование мужчин, у которых
Коронавирус: люди с иммунитетом к COVID-19
Коронавирус: люди с иммунитетом к COVID-19
Коронавирус
Немецкие вирусологи из берлинской клиники Charite провели исследования на восприимчивость к коронавирусу. Группа исследователей изучали клетки людей, которые еще не заразились новым коронавирусом, и уже выздоровевших пациентов . Специалистами
Ученые раскрыли  факторы смертности от коронавируса
Ученые раскрыли факторы смертности от коронавируса
Коронавирус
Проанализировав данные 17 миллионов человек, британские ученые раскрыли ключевые факторы смертности от коронавируса. По информации, опубликованной порталом medRxiv, группой исследователей из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и
Коронавирус: сколько вирус живет в организме
Коронавирус: сколько вирус живет в организме
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Китайскими учеными определен срок, в течение которого вирус COVID-19 живет в организме Международная группа ученых в медицинском центре Пекина обозначила срок, в течение которого коронавирус остается живым в организме. Об этом сообщает ATSJournals.
На что указывает безымянный палец у мужчин
На что указывает безымянный палец у мужчин
Я Парень
К неожиданному выводу пришли ученые из Польши. Оказывается, мужчины, имеющие более длинный безымянный палец очень привлекательны для женщин с классическими формами тела. Как известно, имеется множество теорий о том, какие характерные черты мужчины
Коронавирус: во Франции успешно испытали лекарство
Коронавирус: во Франции успешно испытали лекарство
Новости / Коронавирус / Коронавирус
В настоящее время не существует специальных препаратов для лечения COVID-19, и ученые всех стран проводят клинические испытания существующих лекарств, которые способны оказать воздействие на коронавирус. Так французскими учеными для лечения
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: