Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Мобилизация частичная объявлена в России
Новости

Мобилизация частичная объявлена в России

22 сентябрь 2022, Четверг
1 032
0


Мобилизация, объявленная в России, запущена харьковским отступлением, пишет xrust. Путин, приказавший регионам заняться пополнением рядов вооруженных сил, сослался на конкретные факторы.

Мобилизация, объявленная в России, объяснена вчера президентом Путиным. Среди причин – потери, понесенные за полугодие операции, которые достигают 6000 человек, и линия фронта, превышающая 1000 километров. Прикинь, читатель, сколько на фронтовой километр приходится человек 250-тысячного контингента. Правильно – 4 бойца. На харьковском направлении они противостояли 10-кратно превосходящему противнику.

Мобилизации, заявил Путин, подлежит 300000 человек. Следом Минобороны разъяснило, что армии требуются конкретные специальности, а не вал. По-военному конкретика называется «военно-учетная специальность». Приведем примеры таковых:
- 101 – пулеметчики;
- 106 - войсковой разведчик;
- 122 – специалист БМД;
- 838 – специалист по эксплуатации автомобилей.

Перечень достаточно длинный, который дифференцируется по конкретной военной техники. Другими словами, 300 тысяч, заявленных главнокомандующим в регионах, которые займутся частичной мобилизацией, должен быть разверстан по отдельным маркам вооружений.

Губернаторы, заметим, уже заявляют в местной печати, что мобилизационные комиссии созданы и начали работать. Напомним, идея набрать 300 тысяч добровольцев – была провалена.

Как разверстаны 300 тысяч по регионам не освещается. Учитывая, что россиян сегодня 145 миллионов, а регионов 92, можно очень приблизительно определить контингент мобилизуемых из каждого региона. Пренебрегая значительным различием численности населения краев и областей, получим, что средняя населенность равна 1,5 миллионам, а набрать из каждого требуется 3000 человек. Понятно, что читатель может прикинуть и другими способами, среди которых ориентир на проценты.

Самое главное – Минобороны требуются отслужившие специалисты. Не нужны белобилетчики, хворые, студенты. Призванным обещаны льготы, выплаты, довольствие контрактников.

Начавшаяся мобилизация, заметим, гарантирует проведение референдумов – читайте здесь. Ищущим темы российско-китайских отношений – сюда.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Роботы Optimus Маска начнут продаваться в 2025-м

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Путин совершенно здоров, заявил главный разведчик США
Путин совершенно здоров, заявил главный разведчик США
Новости
Путин отличается крепким здоровьем, заявил директор ЦРУ, огорчив многих недругов России, пишет xrust. Дословный перевод высказывания главного американского разведчика – слишком здоров. Путин здоров, как молодая ломовая лошадь, заявил директор ЦРУ,
Население России снизилось на 500 тысяч
Население России снизилось на 500 тысяч
Новости
Предварительные данные, опубликованные на сайте Росстата свидетельствуют, что на 1 января 2021 года численность населения России составляет 146 млн 238 тыс. 185 человек. В сравнении с цифрами 2019 года, население за год снизилось на 510,5 тыс. К 1
Более чем на 1 000 000 человек составила естественная убыль населения РФ
Более чем на 1 000 000 человек составила естественная убыль населения РФ
Новости
Впервые в истории современной России естественная убыль населения за год достигла 1,04 млн человек. К этому уровню последний раз показатель приближался в 2000 году. Основной причиной стала пандемия. На 1 января 2022 года численность постоянного
Путин меня отравил, заявил Навальный
Путин меня отравил, заявил Навальный
Новости
Путин, отравивший блогера, подразумевается Навальный, выглядит одиозной фигурой. Конечно, политик второй-третьей линии, не видел руки российского президента, но ощущал его личное руководство. Путин меня отравил, неустанно повторяет Навальный.
Автомобили - аутсайдеры в  России
Автомобили - аутсайдеры в России
Новости
На автомобильном рынке России представлен большой ассортимент брендов автомобилей. Но, не все машины востребованы у водителей. Список наименее популярных автокомпаний в стране, был составлен по статистике продаж новых автомобилей Ассоциации
Кто чаще всего совершает преступления в России?
Кто чаще всего совершает преступления в России?
Новости
Сотрудниками правоохранительных органов с начала текущего года задержали в России около 680 тысяч человек, подозреваемых в совершении различных преступлений. Об этом сообщает ТАСС. По данным МВД России, не имели постоянного источника дохода - 433
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: