Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Отключение симок. Кто рискует остаться без связи с 1 декабря
Новости

Отключение симок. Кто рискует остаться без связи с 1 декабря

17 ноябрь 2021, Среда
868
1

В мире много мошенников, которые покупают сим-карточки для своих темных дел, не привязывая их к конкретному человеку. В связи с этим, власти взялись за контроль телефонных номеров и грозят отключить около 11 миллионов безликих, не относящихся к реально существующим людям сим-карт.


Для компаний, которые приобрели карты для работников своих фирм и заключали корпоративный договор,  до 30 ноября законом установлен переходный период. Половина месяца уже прошло, но миллионы номеров без привязки еще продолжают существовать.


Работодатель, чтобы его работников не отключили с наступлением декабря, должен в своем личном кабинете на сайте оператора мобильной связи дать данные о сим-картах сотрудников с указанием их фамилий, имен, отчеств.  Абоненты должны подтвердить, что сим-карта принадлежит им либо сообщить обратное. Подтверждение проводится на ссылках на госуслугах. Если не пройти такую идентификацию, то с 1 декабря можно остаться без связи.


Если самостоятельно не удается пройти верификацию – надо обратиться к своему мобильному оператору, спросить в чате поддержки. То же самое нужно сделать, если ваша личная сим-карта была приобретена без паспорта. Проблема будет та же, что и с корпоративными картами.


Не стоит беспокоиться, если ваша карта легальная, приобретена у операторов с предъявлением паспорта.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
Спорт США начинает вытеснять из соревнований трансгендеров

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как подключить eSIM в России
Как подключить eSIM в России
Технологии
В этой статье мы расскажем вам, кто может воспользоваться eSIM, в чем ее преимущества, какие операторы eSIM в России предоставляют данную услугу. Эволюция SIM-карт постепенно приблизила нас к еSIM-карточкам, которые уже встроены внутри гаджета. За
Услуги мобильных операторов
Услуги мобильных операторов
Как
Каждый мобильный оператор старается придумать такие услуги, которые привлекли бы побольше клиентов именно к его тарифным пакетам. "Перезвони мне", "баланс на другом телефоне", супербыстрый интернет – это только некоторые из них.
Одноразовый номер для SMS. Как работает? Как выбрать сервис?
Одноразовый номер для SMS. Как работает? Как выбрать сервис?
Как
Виртуальные номера были созданы с целью расширения возможностей связи корпораций и для частных случаев, связанных с нежеланием "светить" свои мобильный номер. Услуга моментально обрела популярность, и появились сервисы с платными и
Новости 11 декабря 2014
Новости 11 декабря 2014
Новости
Уважаемые пользователи мы создали очень интересный проект. Minixrust.ru – это рай для настоящих игроманов и ценителей киноиндустрии. Только здесь можно найти оригинальные мини - описания новинок фильмов, интересных игр, программ. Описания хоть и
Tele2 предоставляет возможность перевода денежных средства с лицевого счета мобильного телефона в любой регион РФ через "Почту России"
Tele2 предоставляет возможность перевода денежных средства с лицевого счета мобильного телефона в любой регион РФ через "Почту России"
Новости
Альтернативным оператором мобильной связи «Tele2» предоставлена возможность совершить перевод денежных средств с лицевого счета сотового телефона в любой из российских регионов, воспользовавшись «Почтой России» - сообщила пресс-служба этого
Новости 10 декабря 2014
Новости 10 декабря 2014
Новости
Мы создали очень хороший игровой портал xrust.com, который поможет вам окунуться в увлекательный мир, в котором вас ждут интересные приключения и захватывающие сюжеты игр. Вы сможете участвовать в самых кровопролитных битвах всех времен и народов,
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Алексей
Гость Алексей Гости 21 ноября 2021 11:28
У вас было такое что вам кто то звонит на ваш номер и спрашивают не вас а другого человека. Вы отвечаете что ошиблись номером. На самом деле звонящий номером не ошибся и позвонив еще раз он уже попадет на того человека который ему нужен. Почему так происходит? Все просто. Каждый хочет приумножить свои доходы в том числе и нелегально так как в этом случае доходы значительно больше вот и делают сами компании либо отдельные лица компаний на один номер телефона несколько пользователей. Теперь эта кормушка закроется с нового года но жаль только что и мы с вами имеющие эти номера и выгодные тарифы потерям все сразу и номер и что самое главное тариф который на этом номере а тариф как правило выгодный.
Войти через: