Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » 7 способов вернуть кухонным предметам первозданный вид
Как (Помощь)
Я Девушка

7 способов вернуть кухонным предметам первозданный вид

03 апрель 2022, Воскресенье
1 149
0

Кухня место для творчества и экспериментов! Но так часто после наших кулинарных подвигов, да и просто с течением времени, приходят в негодность наши любимые кухонные предметы.

А вот эти практические советы от Совершенной девушки помогут удалить все старые пятна и царапины, и твои вещи станут как новые. Проверено!

Разделочная доска


Любимая разделочная доска вся в порезах от ножа? Не беда! Сделай раствор из лимонного сока и соли, обмочи в него губку и протри доску. И ты легко вернешь ей прежний вид!

Медная кастрюля


Медные кастрюли считаются самыми лучшими для приготовления пищи, что не мешает приходить им в негодность. Но обновить их очень просто! Присыпь поверхность солью, полей уксусом и протри губкой (желательно жесткой стороной). Таким чудесным образом у тебя на кухне и появится новая медная кастрюлька.

Тарелки


Очень часто со временем на тарелках появляются царапины. Но и с ними можно распрощаться. Купи моющее полирующее средство для фарфора и натри свои тарелочки. Можешь всем рассказать, что купила новую посуду.

Противень


Столько разных вкусных блюд для духовки имеется. Но иногда представишь, что потом придется чистить противень, и сразу раздумываешь. А решение очень простое: нужно сделать пастообразную смесь из перекиси водорода и соды, и нанести на противень на 30 минут, а потом смыть от пригоревшего жира не останется и следа!

Ковер


Не у всех на кухне есть ковер, но если есть пятен не избежать! Как же от них избавиться? Смешай воду и уксус вместе в бутылке с распылителем (пропорция 2:1). Нанеси средство на пятно, накрой влажной тряпочкой. Затем включи утюг в паровой режим и поставь на 30 секунд на тряпочку. Пятно должно исчезнуть!

Плитка


Если у тебя на кухне есть плитка, на полу или на стене, то ты знаешь, во что со временем превращается шовное пространство. Но швы легко можно очистить с помощью отбеливателя с хлором. Размешай его в воде в пропорции 1:1, и нанеси на швы. И проветри помещение!Махровое полотенце Махровые полотенца со временем теряют свою пушистость и мягкость. Но и их легко вернуть! Нужно прополоскать их после стирки в соленой воде. И на будущее, чтобы они хорошо сохранялись: суши их в проветриваемом помещении или на свежем воздухе.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Детские сиропы от кашля оказались токсичными
США субсидируют расширение техасского производства микросхем Samsung

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
6 советов  для спасения ваших вещей
6 советов для спасения ваших вещей
Как / Я Девушка
Неприятные сюрпризы с предметами одежды случаются в повседневной жизни довольно часто: то масляное пятно поставили на юбку, то вино разлилось на блузку. И таких случаев, чтобы испортить нам настроение, предостаточно. Поделимся с вами несколькими
Современные кухонные гаджеты
Современные кухонные гаджеты
Технологии
Кухня считается одной из самых оживленных и важных комнат в любом доме. Это также место, где вы занимаетесь приготовлением пищи.
Выводим пятна  с одежды
Выводим пятна с одежды
Я Девушка
Кто из нас не сталкивался с невозможностью надеть любимую вещь из-за поставленного на ней пятна, которое к тому же не отстирывается обычным порошком. Существует множество подручных средств для выведения пятен, предлагаем вашему вниманию несколько
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Я Девушка
Если мужчина намерен строить свое будущее вместе с тобой, и собирается сделать тебе предложение, то он обязательно задаст тебе эти вопросы в той или иной форме. 1. Честное мнение насчет брака Он узнает, что для тебя значит брак, видишь ли ты вас
Кофейный осадок  - способы применения
Кофейный осадок - способы применения
Я Девушка
Не выливайте остатки кофе - мы научим вас удивительным способам его использования! В кофейной гуще содержится множество полезных микроэлементов, а также сам коричневый цвет весьма насыщен, что также может принести пользу. 1.Средство для жирных
Маска от пигментных пятен
Маска от пигментных пятен
Я Девушка
Закончились жаркие солнечные деньки. Но яркие следы жаркого лета остались на лицах многих девушек. Пигментные пятна могут расположится не только на лице, но и на плечах и груди. С такой проблемой встречаются многие, но справиться с ней можно.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: