Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Черешневая диета
Я Девушка
Спорт и Здоровье

Черешневая диета

03 август 2022, Среда
1 637
0

Наступил сезон черешни, а значит, мы можем использовать это время, чтобы скорректировать свою фигуру и немножко похудеть. Благодаря богатому витаминному составу, черешневая диета позволяет тщательно очистить организм от холестерина, оздоровиться и избавиться от небольшого количества лишнего веса. В черешне содержатся органические кислоты, минералы и витамины, а также пищевые волокна. Черешневую диету часто назначают при болезнях почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Также черешню вводят в рацион при ревматизме, гипертонии, артрите, колитах и атонии кишечника. Исходя из этого, можно сделать вывод, что употреблять черешню – это не только вкусно, но и очень полезно для организма.

Особенности диеты


Черешневая относится к жесткому виду диет, поэтому придерживаться ее более двух-трех дней не рекомендуется. Это, по сути, разгрузочные дни на черешне, благодаря которым суточная калорийность рациона питания снижается, активизируется метаболизм, выводится лишняя жидкость, а вместе с ней и лишний вес. Такое питание переносится легко, поскольку черешня дарит ощущение сытости надолго.
Благодаря ягодному рациону вы всего за три дня уберете выпирающий животик, похудеете в талии и бедрах и будете чувствовать себя потрясающе. Причем вариантов черешневой диеты несколько, поэтому вы можете выбрать тот, который подходит вам наиболее всего.

Меню черешневой диеты


В сегодняшней публикации мы предлагаем вам ознакомиться с тремя вариантами черешневого похудения: жесткой черешневой, диетой на черешне и кефире и белково-черешневой. Давайте рассмотрим более подробно меню каждого из вариантов.

Жесткая черешневая диета


В течение трех дней вы едите только черешню в количестве 1. 5 килограммов в день и пьете негазированную воду. Черешня при этом съедается за 4-6 порций. За эти три разгрузочных дня можно худеть до 1 кг в день. Следовательно, по истечении всего курса вы потеряете от трех и более килограммов лишнего веса.

Диета на черешне и кефире


Этот вариант отличается от предыдущего тем, что помимо черешни рацион можно разнообразить литром кефира. Черешню и кефир делят на 5-6 приемов пищи и употребляют в течение дня. Также следует не забывать о питьевом режиме и пить не менее 6-8 стаканов чистой воды без газа в течение дня.

Белково-черешневая диета


Такое питание более щадящее, поскольку помимо черешни позволяет употреблять нежирные молочные продукты, телятину или рыбу. Также можно употреблять сложные углеводы из неочищенных злаков, зернового хлеба, бобовых культур и прочих. Эту диету можно продлить на 5-7 дней. Однако для начала лучше соблюдать ее не более трех дней.
Примерный рацион питания белково-черешневой диеты на один день выглядит так: завтрак: мюсли с черешней, стакан йогурта, кофе без сахара; обед: чашка фасоли, небольшой кусочек отварной рыбы, кусок зернового хлеба; полдник: 500 г черешни; ужин: 500 г черешни, стакан кефира или молока.

Плюсы и минусы черешневой диеты


К достоинствам разгрузочных дней на черешне относят их эффективность и простоту. Все, что от вас потребуется – запастись вкусной ягодой и есть ее в течения дня в свое удовольствие. Причем чувство голода при таком рационе практически отсутствует, поэтому сидеть на черешневой диете несложно. За три дня разгрузки вес действительно уходит, животик становится более плоским и ощущается легкость во всем теле.
Что касается минусов, то сама по себе черешня противопоказаний не имеет. Однако ее лучше не употреблять при метеоризме и запоре. Более того, если у вас имеются серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, то вариант жесткой черешневой диеты вам не подойдет. Черешневая диета противопоказана беременным и кормящим мамам.
В целом же, в жару, когда кушать особо не хочется, «посидеть» на черешневой диете – самое то! Попробуйте и убедитесь в эффективности вкусной черешни для похудения на личном опыте.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Разгрузочный день на ягодах
Разгрузочный день на ягодах
Я Девушка
Лето – время ягод! В сезон свежих ягод рекомендуется проводить разгрузочные дни. И проводить их необходимо не только тем кто хочет похудеть, но и всем кто хочет сохранить молодость красоту и укрепить здоровье. Разгрузочные дни на ягодах помогают не
Эти жирные продукты  не вредят фигуре
Эти жирные продукты не вредят фигуре
Я Девушка
Диетологи назвали пять продуктов, которые можно употреблять, не боясь навредить фигуре, а даже наоборот. По мнению специалистов, эти продукты благоприятно влияют на здоровье. В ежедневный рацион врачи в обязательном порядке рекомендуют включить
Диета на зеленом чае
Диета на зеленом чае
Спорт и Здоровье
Всем нам известно, что зеленый чай содержит в себе большое количество антиоксидантов, поэтому считается самым полезным из всех известных чаев. Антиоксиданты и витамины, которые содержатся в зеленом чае, не только препятствуют преждевременному
Американская диета.
Американская диета.
Я Девушка
В Америке очень часто люди ведут борьбу с ожирением. Ведь американцы любят хот-доги, чизбургеры, гамбургеры, тостеры и прочее. Поэтому постоянно они придумывают все новые и новые виды диет. Одна из таких диет, которая называется «Dinner Canceling»,
Диета Дружбы
Диета Дружбы
Я Девушка / Спорт и Здоровье
Диета с дружеским названием появилась на просторах интернета относительно недавно и является авторской системой похудения Татьяны Малаховой. Впервые об этой диете узнали почитатели творчества Малаховой из авторской книги под названием «Будь
Худеем очень очень просто
Худеем очень очень просто
Я Девушка
Для того чтобы похудеть на несколько килограммов не обязательно придерживаться строгой диеты. Достаточно правильно позавтракать. Результат, как пишут многие, взявшие на вооружение рецепт этого простого завтрака для похудения, не разочаровал. Данный
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: