Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.

RAGE: Anarchy Edition

13 март 2013, Среда
4 498
0
RAGE: Anarchy Edition

Обзор игры RAGE: Anarchy Edition
Студия id Sofware всегда радовала своих преданных последователей играми, которые могли затянуть нас в свой мир, так чтобы пройденный час казался минутой и эта компания в отличие от многих своих конкурентов все еще ставит не на количество проектов, а на их качество. И вот сегодня перед нами лежит плод их стараний, который созревал в недрах компании долгие пять лет, и что немало важно был издан в свет небезызвестной компанией Bethesda - постапокалиптический шутер от первого лица с элементами гонки и ролевой игры “RAGE: Anarchy Edition”.

Геймплей
С первого взгляда может показаться, что RAGE это эдакая помесь пустошей из Fallout и Borderlands и гонок в стиле Burnout с участием багги, и этот первый взгляд, к сожалению, будет и последним. Действительно, тут вы не увидите, каких то новых игровых решений, безумной нелинейности, которая заберет у вас недели времени (на прямое прохождение сюжетной линии у вас уйдет около 10 часов), но я уверен что, установив эту игру, удалить ее, у вас курсор не подымится. Но что же такого привлекательного?

• Пустоши
Настоящий фан постапокалиптических миров будет чувствовать себя в RAGE как дома, тут тебе и небольшие выжившие поселения которым нужна именно наша геройская помощь (порой сводящаяся к банальной работе наемным убийцей) и самосбор оружия из подручных материалов так полюбившийся нам из линейки Fallout: возьми рецепт, возьми пару консервных банок и собери себе "уберпушку".

• Гонки
Если жители мира Fallout после конца света сохранили у себя любовь к шипучим напиткам, и никак не позаботились о хоть каких то средствах передвижения, то жители мира RAGE как развлечение оставили за собой гонки. Гонки здесь хоть и являются довольно казуальными (последнее место реально получить, только если забыть в какую сторону ехать), но дают вам большое количество приятных "плюшек": зарабатывайте деньги, разукрашивайте и модернизируйте вашего железного коня и вперед в пустоши расстреливать недругов из бортового пулемета.
• Окружение
Возможно, AI врагов вас немного разочарует, они часто застревают в проходах, друг в друге, пытаются перехитрить вас, спрятавшись где-нибудь, и в конечном итоге сами и подставляют себя под пули, но зато как они хороши! В игре множество типов противников, и каждый будет вести себя, и реагировать на ваши действия по-разному, например тот же клан Призраков, которые ведут себя как настоящие ниндзя, атакуя оттуда, откуда вы ожидаете меньше всего.

• Арсенал
Кроме стандартных для шутеров дробовика и автомата, герои RAGE получат в свое распоряжение множество уникального оружия, такого как арбалет или турель в считаные секунды очищающая поле боя от любых источников жизни.

• Мини-игры
Главная изюминка игры для меня как раз не гонки, а мини-игры, которые разбросаны буквально повсюду. Карточные игры, игры в кости, логические игры и даже сама смерть вашего героя является мини-игрой, справившись с которой вы отправитесь в мир иной, поджарив и забрав за собой ваших обидчиков.

• Сетевой режим
Представленный двумя режимами: гонки, которые успеют вам поднадоесть еще в одиночной компании и режим сценариев (кооператив), который как раз наоборот очень увлекателен в прохождении с небольшой компанией друзей.

• Пасхальные яйца
Не думайте, что я упомянул компанию разработчика в начале обзора просто как дань уважения, именно в играх этой компании всегда можно было найти самое большое количество, секретных предметов, комнат и отсылок к различным видеоиграм и RAGE не исключение. Фигурки "vault-boy" из Fallout, морпеха из Doom, монстров из Quake, разнообразная символика игр от id Software, секретная комната отсылка к Wolfenstein 3D, секретная локация, точная копия первого уровня Doom, постеры с изображениями RAGE 2 и Quake 5 и многое другое разбросаны по миру, ищи и ностальгируй.

Графическое и звуковое оформление
Возможно, любители хай-тека и высокой реалистичности в играх не будут сильно воодушевлены, и лишь томно зевнуть, но для рядового пользователя здесь совершенно не к чему придраться. Графика отличная, мир полностью детализирован каждый камушек, и пустая бутылка буквально находятся в нужном количестве и на нужных местах, создавая непередаваемые ощущения реальности картины, персонажи прорисованы с любовью и даже через годы после первого прохождения, вы легко вспомните, кто тот или иной NPC и какое задание он выдавал. К родной озвучке тоже никаких претензий голоса персонажей всегда подходят к их образу, а музыкальное сопровождение вступает именно тогда когда нужно. Так же и с различными звуковыми эффектами, будь то ропот мотора или звук выстрела из арбалета, все именно такое, каким должно быть.

Технические проблемы
Обладатели PC-версии как уже привыкли столкнуться с рядом серьезных проблем: вылеты на рабочий стол, проблемы с драйверами, обязательная ручная конфигурация файлов игры для нормальной работы. Все это конечно залатывают патчами, и проблем с игрой уже заметно меньше чем при старте проекта, но все еще, к сожалению не торт. Поэтому советую чаще сохраняться, иначе RAGE(ярость) для вас станет не только названием, а и первой ассоциацией при виде этой игры.

Дополнение
Первым дополнением к игре является Anarchy Edition, купив который вы получите:
• Два специальных вида оружия: двуствольный дробовик и кастеты ярости;
• Элитная броня, дающая бонус к защите;
• Новый багги, заменяющий стандартный;
• Набор дополнительных миссий "The Wasterland Sewers".

Вывод
RAGE это конечно не шедевр, который все так ждали, но это отличный шутер который не даст вам заскучать. Не смотря на то, что в игре имеется множество недочетов геймплейного и технического характера, наперевес мы видим замечательно проработанный мир, множество персонажей со своей интересной историей и бескрайнюю пустошь, открытую для исследования. Уверен, что сиквел получиться действительно потрясающим, поэтому не упускайте возможность пройти первую часть саги прямо сейчас.

Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
RAGE: Anarchy Edition
RAGE: Anarchy Edition
Игры
Компания id Software известна каждому любителю компьютерных игр – бессмертные Doom и Quake являются детищами именно этой студии. Новая игра от id Software станет интересным развлечением для вас, погружающим в мир постапокалиптических Пустошей, где
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: