Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Современные облачне технологии
Технологии

Современные облачне технологии

13 февраль 2020, Четверг
1 534
0
Современные облачне технологии

Многие интернет-проекты стремятся перейти на облачный сервер. В итоге как минимум в пару раз снижаются издержки, в сравнении с выделенным сервером. Тем более, что использование «облака» гораздо удобней.

Главное достоинство облачного сервера - увеличение мощности сервера в любой необходимый для развития проекта момент. Как правило, имеется возможность полной настройки сервера, а стоимость услуги зависит лишь от количества потребляемых ресурсов.

Если сравнить современный облачный сервер с VPS - виртуальным выделенным сервером, то нужно отметить, что, несмотря на некоторые преимущества который дает хостинг на выделенном сервере, проблемой подхода является простой ресурсов, а в случае сильной нагрузки - перегрузка сервера, нагрузка на проект может быть динамической, то есть колебаться в течение суток. Облако же, имея все преимущества VPS, предоставляет почасовую тарификацию. Заказать облачный хостинг можно тут https://boodet.online/cloud-store.

Интегрированная поддержка всевозможных мобильных гаджетов  - возможность с помощью веб-интерфейса управлять инфраструктурой удаленно.

По мнению аналитиков, информация, которая хранится в “облачных” ресурсах, становится связующим звеном между серьезными силами в современном мире.

Облачные вычисления

В деловой модели использования компьютерных программ в качестве услуги пользователям предоставляется доступ к приложениям и базам данных. Поставщики услуг облачных вычислений обеспечивают контроль и инфраструктуру для работы приложений. Под названием SaaS (Программное Обеспечение как Услуга) часто предполагается услуга «использования приложения по потребности» и обычно тарифицируется за единичные использования. SaaS предлагает платные приложения по цене за подписку.

Сторонники SaaS полагают, что такой подход даст деловому миру возможность снизить стоимость использования информационных технологий с помощью передачи обязательств по поддержке программной и аппаратной части поставщикам систем облачных вычислений. Это позволит компаниям перераспределить усилия в ИТ-секторе для сосредоточения на других ИТ-задачах. К тому же, приложения в облачных системах имеют централизованное управление и не требуют от пользователей переустановки программ для их обновления. Недостаток систем облачных вычислений в том, что пользователь хранит данные на сервере. Как следствие, данные могут быть получены третьи ми сторонами.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
SSL-сертификат и виртуальный сервер
SSL-сертификат и виртуальный сервер
Как
SSL-сертификат – это не только дополнительный плюсик в пользу авторитетности сайта, но и безопасность. SSL-сертификат сохраняет конфиденциальность вводимых и передаваемых данных. Подключить SSL просто обязаны все те, кто занимается коммерческой
VPS Magento – выбор для вашего веб-проекта
VPS Magento – выбор для вашего веб-проекта
Технологии
Платформа Magento является системой, которая имеет открытый исходный код CMS. В основном она предназначена для создания онлайн-магазинов с различной степенью нагрузки. В настоящее время уже более 140 тысяч интернет-бизнесменов по всему миру смогли
Обновление сервера
Обновление сервера
Новости
Уважаемые пользователи, мы обновили наш сервер... К сожалению нынешний сервер был 24 часа загружен на 100%, что не давало сайту развиваться... Теперь скорость загрузки нашего сайта в десятки раз быстрее... Применили новые технологии... скорость
Какой сервер выбрать, почему сервера б/у лучше?
Какой сервер выбрать, почему сервера б/у лучше?
Как
Покупка сервера – дело затратное и непростое. Стоимость по-настоящему хорошего и быстрого сервера может достигать тысяч долларов, а такие возможности есть далеко не у каждой компании. Что же делать, если покупка его все же требуется, но в бюджете
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: