Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Прыжок в будущее
Технологии

Прыжок в будущее

15 февраль 2018, Четверг
4 964
0
Прыжок в будущее

Компания BMW, к своему столетнему юбилею явила миру действующий концепт BMW Motorrad Vision Next 100, разработку дизайнера Эдгара Хайнриха ,назвавшего свой проект “Великим прыжком”. Что сказать? Аплодисменты, прыжок удался и посвященную публику впечатлил.

Motorrad - это прыжок в будущее, квантовый переход в представлении о том, как должен выглядеть мотоцикл. Внешний вид аппарата завораживает гармоничным сочетанием стиля, футуристичности и функциональности, он заставляет встрепенуться где-то в глубине души Мечту, мечту о полете, беззвучном и стремительном.

Можно сказать, концепт возник и реализован на стыке физического мира и виртуальной действительности. Кибернетическая система, помогающая пилоту управлять агрегатом, контролирует его положение и препятствует падениям и столкновениям. Важной составляющей частью этой интеллектуальной системы управления является специальная интерактивная экипировка мотоциклиста будущего. Комбинезон, кроме ветрозащитной, имеет функцию обогрева, а так же специальные сенсоры, позволяющие при управлении обойтись без переключателей и кнопок. Защитные очки заменяют приборную панель современного мотоцикла, информация появляется перед глазами пилота в удобном для него формате.

Разработчики концепта сохранили в секрете, какого типа двигатель молниеносно перемещает в пространстве это чудо техники. Однако совершенно ясно , что это не двигатель внутреннего сгорания, Motorrad передвигается практически бесшумно и , по уверениям представителей концерна, не оставляет после себя вредных выхлопов.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: