Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » NVIDIA, Uber, Volkswagen и Mercedes применят искусственный интеллект в автомобилях
Технологии

NVIDIA, Uber, Volkswagen и Mercedes применят искусственный интеллект в автомобилях

21 январь 2018, Воскресенье
1 914
0
NVIDIA, Uber, Volkswagen и Mercedes применят искусственный интеллект в автомобилях

Сначала – при чем здесь NVIDIA
Одна из компаний, которая предоставляет большую часть инноваций для других брендов во время CES – это NVIDIA. Чипы графических процессоров (GPU) этого производителя являются основой для многих решений, основанных на машинном обучении и на основе искусственного интеллекта (AI).

NVIDIA всегда была передовым разработчиком технологий машинного обучения. Ее чипы и наработки взяли на вооружение сразу несколько известных автомобильных брендов.

Искусственный интеллект и Volkswagen
Вводя AI в свои автомобили, Volkswagen может создать транспортные средства, имеющие улучшенные системы удобства и помощи (с голосовой поддержкой на основе AI, распознаванием лица, отслеживанием взглядов для предупреждения об отвлечении внимания водителя). Также такие технологии позволяют транслировать данные в режиме реального времени с датчиков внутри и снаружи автомобиля. Это поможет водителям лучше управлять транспортным средством независимо от типа дороги.
Заявление NVIDIA о сотрудничестве с немецким автопромом похоже на партнерство Intel в ноябре 2017 года с Warner Brothers, целью которого было предоставление передовых технологий и лучших практик для водителей, использующих AI и дополненную реальность.

Uber добавит технологии NVIDIA в автономные автомобили и грузовики
Автономные машины Uber (AV) прошли уже более 50 тыс часов испытаний. Объявление о сотрудничестве с NVIDIA означает, по мнению обозревателя Forbes, намерение компании не просто усилить безопасность для автомобилей и пассажиров, но и обеспечить надлежащую масштабируемость. Несмотря на то, что стратегия Uber AV все еще является новинкой, при участии в разработке автономных автомобилей таких брендов Uber может выиграть рынок беспилотных перевозок в будущем.
Mercedes вводит голосовое управление автомобилями

В еще не объявленном Mercedes-Benz A классе автопроизводитель представил будущую информационно-развлекательную систему (MBUX). По отзывам журналиста Engadget, новая система приятно поражает благодаря многоязычному голосовому управлению. Обычный «мерседес» благодаря ей превращается в машину, которая в ответ на голосовые команды может менять карту маршрутов, подсказывать места для парковки, регулировать климат в салоне и даже корректировать настройки сидений. В работе системы компания использует чип NVIDIA Parker 128, который является довольно мощным, чтобы создать на экране управляющей консоли 3D-строения и воспроизводить движение автомобиля по карте в режиме реального времени. Также MBUX подключен к облачному сервису. Но система сохраняет большую часть информации о голосовом контроле, которая сберегается в автомобиле.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Модные туфли весной и летом 2024
Фото британской принцессы Уэльской далеки от реальности

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как свахи начали использовать искусственный интеллект и технологию блокчейн
Как свахи начали использовать искусственный интеллект и технологию блокчейн
Как
Lunch Actually Group, которая является крупнейшей азиатской компанией знакомств, объявила о первичном выпуске монет (ICO).
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: