Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Интерактивная доска в современной системе образования.
Технологии

Интерактивная доска в современной системе образования.

24 октябрь 2017, Вторник
2 328
0
Интерактивная доска в современной системе образования.

Современная система образования – это сложный процесс, что бы материал усваивался обучаемыми более качественно, а занятие стало интереснее были разработаны интерактивные доски. В наше время они нашли широкое примените в вузах, школах, при проведении презентаций, семинарах и тренингах. Технологии, используемые при создании диалоговых досок, позволили значительно увеличить мультимедийность проводимых занятий.

Внешне школьная доска интерактивная похожа на обычную маркерную доску, но при этом вместе с компьютером и проектором образует единое интерактивное устройство. В комплект к девайсу идет программное обеспечение, которое можно установить на любой компьютер, а современные устройства поддерживают планшеты и даже телефон. После подключения к компьютеру, любые поправки, вносимые на доске, будут отображаться в компьютере. Так же при помощи интерактивного устройства ввода можно открыть любой документ и внести в него изменения, будь то изображение, презентация или специальные обучающие приложения. Графика проецируется на доску с помощью проектора. Работать с ней можно как стилусом, так и любым другим предметом, будь то шариковая ручка или палец руки.

Диалоговые устройства по способу приема информации бывают активные, требующие обязательного подключения к компьютеру и источнику питания и пассивные, для которых подключение не требуются. Распознание ввода на пассивных устройствах идет через стилус или специальный маркер. Такие доски удобно использовать, если есть необходимость менять аудиторию, так как не требуется прокладывать кабели через весь класс и не обязательно наличие розетки под источник питания. При изготовлении таких устройств ввода применяется микроточечная технология. Для активной диалоговой доски необходимо обязательное подключение к источнику питания и компьютеру.

От технологии используемой при создании мультимедийного экрана зависит порядок работы и ввода информации. Например, электронная сенсорная резистивная технология позволяет выполнять ввод на устройстве не только стилусом, но и любым другим предметом. Такие медиа устройства хорошо подойдут для использования в начальных классах, детских садах и коррекционных школах. Электромагнитные технологии позволяют передавать информации с помощью специальных магнитных девайсов или насадок на маркер. Ультразвуковые технологии используют датчик, фиксирующие разность распространения волн, аналогично работают устройства на инфракрасных волнах. Ввод информации осуществляется так же, как и на сенсорной доске. Работать на них можно и стилусом, и любым другим предметом.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: