Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » В чем разница между нетбуком и планшетом?
Технологии

В чем разница между нетбуком и планшетом?

02 октябрь 2017, Понедельник
1 456
0
В чем разница между нетбуком и планшетом?

Нетбуки и планшеты - это совершенно разные типы компьютеров. На самом деле каждый тип компьютера имеет одну и ту же цель, которая заключается в обеспечении возможности подключения на ходу и возможности перемещения. Вы можете подключиться к сети, пока вы перемещаетесь, чтобы получить бесплатный Wi-Fi.

Нетбуки - это миниатюрные ноутбуки. Они доступны в классическом и стандартном дизайне, который характерен и для обычного ноутбука. Итак, у вас есть клавиатура внизу, а экран дисплея сверху. У батареи есть аккумулятор, с помощью которого он работает после зарядки аккумулятора.

Также он отличается тонкостью и может захватывать беспроводные сигналы, когда вы находитесь в движении. Единственное, что остается настроить пользователю, используя нетбук, - это размер клавиатуры (который меньше стандартной).

Говоря о планшетах, стоит отметить, что они представляют из себя экраны. У них нет клавиатуры или мыши. Все действия выполняются с помощью сенсорного управления. Хотя это и может быть интересно использовать сенсорный планшет, он имеет свои особенные ограничения.

Такие вещи, как чтение электронных книг, игры в приложениях или просмотр фильмом в Интернете, производятся довольно просто, но написание текстового документа или ввод данных в электронную таблицу могут показаться довольно нелегким процессом.

И нетбук, и планшет обслуживают пользователей разных типов. Нетбук предназначен для людей, которым необходимо вести бизнес или оставаться на связи со своим офисом или домом, пока они находятся в движении. Планшетный ПК более интересен и для случайных пользователей, которые хотят использовать доступные мультимедийные функции и связь, которые обычный компьютер не может дать.

Само собой разумеется, что нетбук и планшетный ПК используют множество веб-приложений, поэтому могут выполнять множество задач, таких как загрузка фотографий, управление финансами, написание писем, их отправка и подготовка презентаций.

Тем не менее, вы должны сделать свой выбор на основе того, хотите ли вы использовать устройство в рабочих или же развлекательных целях.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Юлия Высоцкая: жизнь и творчество российской актрисы
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как установить Windows 7 с флешки
Как установить Windows 7 с флешки
Как / Windows
Установка операционной системы Windows 7 с флешки намного практичней и удобней, чем с дискового носителя. К тому же популярные нынче нетбуки не оснащены DVD-приводом, а вот USB-разъем есть у каждого. Здесь приведена пошаговая инструкция установки
Моноблок - это портативный серьёзный ПК, созданный по принципу "всё включено"
Моноблок - это портативный серьёзный ПК, созданный по принципу "всё включено"
Технологии
Не нужно место для системного блока Вы больше не путаетесь и не спотыкаетесь о соединительные провода Встроенная акустика несравненно лучше аналогичных в ноутбуках, стерео просто классное Блоки питание безвентиляторные и совсем не шумят Легко
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: