Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Apple MacBook 2
Технологии

Apple MacBook 2

30 ноябрь 2016, Среда
1 881
0
Apple MacBook 2

Обновление компактного ноутбука Apple MacBook 12 являет собой не только новое оформление гаджета в стиле «розовое золото»: ряд технических характеристик ультрабука также потерпел некоторых изменений.

IPhone 7 2016 года выхода не стал единичным продуктом, будоражащим воображение поклонников продукции Apple. Apple развивает новую линейку ультрабуков MacBook: модель второго поколения с виду не отличить от дебютной, но о внутренних изменениях поговорить стоит.

Обновление компактного ноутбука Apple MacBook 12 /comp-and-periphery/notebooks/macbook-retina-12/ являет собой не только новое оформление гаджета в стиле «розовое золото»: ряд технических характеристик ультрабука также потерпел некоторых изменений. Xrust.ru провел свое «расследование», результатами которого поделится в этом материале.

Apple MacBook 2


Предшественник: Early 2015

Вышедшая в 2015 году первая версия MacBook 12 с новым экраном Retina Display стала ярким примером ультратонких ноутбуков, близких к планшетным ПК по принципу использования (по большей части, благодаря системе пассивного охлаждения, небольшому весу и экономичному мобильному процессору Intel Core M). Несмотря на схожесть с принципом работы обычного планшета, MacBook 12 был оснащен полноценной оперативной системой, располагающей достаточными ресурсами для использования стандартных офисных приложений.

MacBook Retina: технические характеристики

Процессор
Главным изменением в MacBook 12 версии 2016 года является переход с Broadwell-ядра на Skylake на базе Intel Core M3, M5 и M7 (в зависимости от конфигурации). Еще одним нововведением от Apple стало использование TDP до 7Вт, что позволило разработчикам немного улучшить возможность разгона за счет скачков базовых частот (100-200 МГц). Умеренное увеличение тактовой частоты процессора на MacBook Retina происходит за счет технологии Speed Shift, позволяющей процессору на Skylake осуществлять полный контроль над состояниями частоты.

Видеоадаптер
Комплектации с процессорами Core M3 и M5 представлены с интегрированным видеоадаптером Intel HD Graphics 550 с тактовыми частотами 850 и 900 МГц (что, практически, не отличает их от HD Graphics 5300 на MacBook 2015). Однако, ноутбук на базе Core M7 способен разгонять интегрированную видеокарту вплоть до 1 ГГц.

Оперативная память
Особых изменений по сравнению с предшествующей версией MacBook оперативная память не потерпела: та же LPDDR3 SDRAM с тактовой частотой 1600 МГц научилась разгоняться до 1866 МГц благодаря Skylake. Также на увеличение быстродействия графики повлияло добавление новых возможностей для DirectX 12.

Дисплей
Версия 2016 оснащена насыщенным 12-дюймовым IPS с разрешением 2304х1440 и все той же толстой черной «рамкой» вокруг. Качественное антибликовое покрытие и максимальные углы обзора наряду с новым Retina не могут не радовать любителей качественного и насыщенного изображения.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: