Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Внешние жесткие диски
Технологии

Внешние жесткие диски

20 апрель 2016, Среда
1 764
0
Внешние жесткие диски

Разработчики уже давно отказались от производства объемных жестких дисков для домашних ПК, так как внедрение облачных технологий сделало их практически не актуальными. Тем не менее, съемные жесткие диски наоборот, стали носить практически обязательный характер для любого, кто имеет ПК или ноутбук. В магазине Elmir.ua вас приятно удивит цена на внешний жесткий диск 2 тб, которая сопоставима с обычными HDD того же объема. Тем не менее, за ту же стоимость вы получаете полноценный домашний архив, который позволит хранить самую важную информацию, фото и прочие памятные файлы в сохранности.

Еще недавно все файлы было принято хранить на дисках, хотя их срок службы не шел ни в какое сравнение с внешними HDD. Если редко какой диск мог прослужить даже 5 лет, то срок службы съемного жесткого диска исчисляется десятками лет. Более того, они имеют высокий уровень защиты содержимого от внешних повреждений, потому никакая встряска или прочие неурядицы не повредят то, что находится на жестком диске.

Конечно же, одним из главных плюсов таких HDD является скорость и удобство записи. Больше не нужно подключать жесткие диски через стандартные объемы, для этого достаточно вставить кабель в USB порт. Скорость скачки также намного выше, чем в любом другом диске или даже самой лучшей флешке, благодаря чему даже объемные файлы можно скидывать очень быстро.

Другим неоспоримым преимуществом внешних дисков является наличие собственного фирменного ПО, которое не только способствует максимально комфортному использованию, но и позволяет защитить все содержимое. Даже при поломке чаще всего из строя выходит не весь HDD, а лишь его часть, потому ваши данные не будут утеряны даже в случае наличия механического повреждения. При этом почти в каждой модели на сайте Elmir.ua добавлена функция восстановления данных, потому даже при случайной утере файлов или их удалении они не исчезнут бесследно.

Если выбирать внешний диск сегодня, то лучше сразу сосредоточиться на моделях, которые имеют USB 3.0. Во-первых, он позволяет передавать данные намного быстрее, а во-вторых, сможет подключаться даже к самым современным устройствам без каких-либо проблем. Также наличие внешнего HDD не требует подключения к интернету, потому вы всегда сможете сохранять всю нужную информацию независимо от наличия сети. Напоследок стоит добавить, что большинство производителей не забывают и о привлекательном дизайне, потому внешние жесткие диски имеют довольно стильный вид и оформление.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го
Платформа для саморазвития: обучение без границ

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: