Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Автомобили на радиоуправлении
Технологии

Автомобили на радиоуправлении

31 март 2016, Четверг
2 572
0
Автомобили на радиоуправлении

Сложно найти ребенка, который не мечтал бы о машине на радиоуправлении. Чаще всего это один из главных объектов желаний не только для детей, но и некоторых взрослых. Если ранее радиоуправляемые машинки были не более, чем игрушкой, то сегодня это точная миниатюра больших авто, которая создана с учетом всех технологий. Современные радиоуправляемые модели имеют довольно неплохую мощность, а самые крупные внедорожники вполне могут повезти ребенка.

Ошибочно полагать, что радиоуправляемые автомобили это просто игрушка. На самом деле это довольно сложные модели, которые нередко используются как для развлечений, так и на различных соревнованиях. радиоуправляемые модели обладают всеми функциями реального автомобиля, а управление максимально приближенное к обычной езде. По сути, такие машины являются не сколько игрушкой, сколько миниатюрной копией обычных авто.

Если еще лет 10-15 назад не было практически никакого выбора, а на рынке существовало всего несколько моделей, то сегодня их количество действительно поражает. Можно встретить целые категории машин на радиоуправлении, от спортивных и гоночных вариантов, до внедорожников. Более того, большинство моделей предусматривают монтаж дополнительных функций, будь то съемные части или даже портативная видеокамера. Именно с ее помощью можно снимать совершенно уникальные любительские ролики. Благодаря высокой скорости такая машинка будет чувствовать себя уверенно даже на городской дороге, что открывает широкие возможности не только для развлечений, но и творчества.

В последнее время огромную популярность обретают радиоуправляемые машины для дрифта. Они стали доступны только благодаря развитию технологий, так как для реализации дрифта нужно учитывать множество факторов. В большинстве стран даже проводятся любительские соревнования по дрифту на радиоуправляемых машинах. Для этого подготавливаются специальные трассы, где участники могут проявить себя и свои навыки вождения.
Если посмотреть на количество деталей и механизм радиоуправляемых автомобилей, то можно увидеть, что они мало чем уступают обычным аналогам. На многих моделях установлены бензиновые двигатели, потому время, когда машина работала на батарейках, уже давно прошло. Детали автомобилей можно заменять, улучшать, повышая мощность, управляемость или другие характеристики, что позволит приобщить вашего ребенка к знанию устройства машины с ранних лет.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Все преимущества Smart TV с Android-приставкой
Все преимущества Smart TV с Android-приставкой
Технологии
Когда-то обычная приставка к телевизору произвела невероятный фурор, позволив расширить количество каналов и смотреть новые фильмы. Хоть с тех пор уже прошло несколько десятков лет, все же приставки по-прежнему являются тем двигателем прогресса,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: