Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Picasa 3 Photo Editor: бесплатная и простая
Программы

Picasa 3 Photo Editor: бесплатная и простая

23 июль 2015, Четверг
1 640
0
Picasa 3 Photo Editor: бесплатная и простая

Если Вам нужна популярная и бесплатная программа для обработки изображений, то Picasa 3 Photo Editor это отличный выбор. Она основана на интуитивно понятных простых элементах, поэтому использование его основных функций (сортировки и перемещения фотографий и их корректировка) легко для любого пользователя.
Программа принадлежит Google, поэтому через нее можно передавать фото в Google+, YouTube и Blogger в один клик. Для отправки в другие соцсети придется постараться и обязательно зарегистрироваться в Google+, потому что без этого функция не активируется.
Picasa 3 Photo Editor доступен как для Windows, так и для Mac.
После установки она предлагает отметить папки, в которых содержатся фото и отметить какие форматы файлов в них могут быть. Программа поддерживает почти все типы файлов: .JPG, .BMP, .FIG, .PNG, .TGA, .TIFF, .WEBP и .RAW. Она также может сразу копировать фото с компьютера и камеры в Google+ , делая резервные копии.
Программа, как и большинство ее аналогов, имеет вид библиотеки. После двойного щелчка она открывает фото для редактирования. Инструменты представлены лишь основные: выравнивание, кадрирование, удаление засветов, «красных» глаз, регулировка затемнения и цветовой температуры. Яркость и контрастность регулировать не получится. Также есть достаточно большая папка с эффектами: сепия, градиентная тонировка, неоновые наброски и пр. К сожалению, интенсивность эффектов тоже не регулируется.
Программа отлично справляется с распознаванием лиц, она может определять других людей на фото, опираясь на файлы Google+ или на ранее сделанные подписи.
С помощью Picasa можно делать простые коллажи и видеоролики, где также можно применять различные эффекты. Видео может быть со звуком, его можно сразу загрузить на YouTube.
Итог: эта программа отлично подходит для домашнего использования. Она бесплатна, удобна и проста в эксплуатации. Из минусов можно выделить небольшой раздел помощи и ограниченность добавления в соцсети только Google+.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Picasa 3 Photo Editor: бесплатная и простая ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: