Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Пенсионер из глубинки » Советы отца своему сыну
Пенсионер из глубинки

Советы отца своему сыну

03 июнь 2020, Среда
1 088
0
Советы отца своему сыну

Я не люблю давать советов, так как они даются исходя из личного опыта и, в большинстве своем, полезны лишь для дающего совет человека. Но не взирая на нелюбовь к советам, или как их сегодня называют лайфхакам, я все же давал их сыну. Они максимально универсальны, поэтому я и решил ими поделиться с вами.

Уделяй внимание своему физическому развитию


Делая зарядку, вставая рано и занимаясь спортом, ты не только разовьешь свои мускулы, но и мозг. Кроме того, занятия спортом позволит стать более независимым и самостоятельным, а также поможет в современной жизни, ведь в спорте очень многое зависит от тебя лично.

Запрети себе алкоголь и сигареты


Через знакомство с сигаретами и алкоголем проходят подавляющее большинство людей. К сожалению, далеко не все из них справляются с этими соблазнами "взрослой" жизни и они начинают играть в жизни человека слишком большую роль. Употребление алкогольных напитков делает человека слабым, а курение и алкоголя не помогает сосредоточиться на решении проблемы, а лишь создают иллюзию этого. Более того, крепкие алкогольные напитки способны загнать в депрессию, из которой будет сложно выйти.

Заботься и люби близкую тебе женщину


Как бы ни были близки тебе друзья и сколько бы их ни было, настоящую поддержку и помощь сможет тебе оказать лишь близкая тебе женщина. В начале твоего жизненного пути, это мама, со временем ею станет, я надеюсь, твоя жена, а может быть и дочь. Оберегай близких тебе женщин от неприятностей, заботься о них и помогай во всем. Это позволит тебе возвращать в дом, ставший уютной гаванью, а не очередным полем боя.

Тщательно выбирай друзей


Друзья, это не те люди с которыми ты учишься, работаешь или встречаешься в повседневной жизни. Нет, конечно там ты и найдешь себе настоящих друзей, но не все из них заслуживают этого "звания". Надежный товарищ, даже если ты с ним будешь не так уж часто видеться, всегда окажет помощь, когда ты будешь в этом нуждаться. Периодически, встречаясь с человеком, задавай себе вопрос: "А друг ли он мне или просто знакомый?". Помни, настоящий товарищ не предает и если это случилось, не вычеркивай этого человека из своей жизни и уж тем более не мсти ему. Просто помни, это не твой друг.

Умей сказать "нет"


Очень часто одни люди обращаются к другим за помощью. Помощь другому человеку очень важна, но не все ее заслуживают и не всегда она уместна. Иногда твои действия могут нанести ущерб другому человеку, тебе лично или твоей семье, а также поспособствовать "ослаблению" просящего. Поэтому, прежде чем согласиться помочь, подумай и скажи "нет", если сомневаешься в действенности помощи или своей способности ее оказать.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Автосалон в Бангкоке – китайцы выкупили центральные площадки под свои авто
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Опасный возраст для мужчин и женщин
Опасный возраст для мужчин и женщин
Спорт и Здоровье
Специалистами из Центральной больницы при Хельсинкском университете совместно со своими коллегами из Центра здоровья в Техасе (США) выявлен возраст, у которого высокий риск смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечается, что этот опасный
Черта характера приносящая счастье и удачу
Черта характера приносящая счастье и удачу
Я Девушка
Какое главное качество дает возможность человеку добиться успеха в жизни. Это решили выяснить ученые.. По мнению ученых, это качество - воля, сила характера, а вот все остальные качества второстепенны и не оказывают решающего влияния на то, как
Блог о здоровье и медицине
Блог о здоровье и медицине
Спорт и Здоровье
Для любых родителей на первом месте всегда забота о здоровье чада. Мамы и папы хотят, чтобы их детки чувствовали себя хорошо, были веселыми и росли на радость близким.
Безопасная доза алкоголя
Безопасная доза алкоголя
Новости
Согласно проведенному исследованию немецких ученых, для того чтобы вред здоровью был минимальным мужчинам следует ограничить употребление чистого алкоголя до 24 граммов в день, а женщинам – до 12 граммов. Как уточняют исследователи, это
Занятия  спортом вечером  эффективнее
Занятия спортом вечером эффективнее
Спорт и Здоровье
Ученые из США и Израиля было изучено влияние циркадных ритмов на эффективность физических упражнений, в результате они пришли к выводу, что лучше всего спортом заниматься вечером, а не утром. " Для нас не стало сюрпризом тот факт, что время
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: