Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Пенсионер из глубинки » Пенсия - не приговор!
Пенсионер из глубинки

Пенсия - не приговор!

02 июнь 2020, Вторник
456
0
Пенсия - не приговор!

Многие уверены, что с годами жизнь теряет краски и остается только медленное, серое ожидание последнего дня. Но есть примеры, разбивающие эти представления в пух и прах. Жить можно разнообразно и ярко независимо ни от возраста, ни от географического положения.

Мария Николаевна, пенсионерка из российской глубинки, решила сохранять активность, позитивный настрой и даже частично свою работу. Несмотря на пенсионный возраст, женщина решила не оставлять любимое дело, ведь ему она посвятила всю жизнь. Мария Николаевна проработала медицинской сестрой 25 лет и имеет прекрасную репутацию и уважение в округе. Почти каждый житель в селе хотя бы раз обращался к ней за помощью или медицинским советом и она всегда была рада помочь. С возрастом Мария Николаевна не становилась менее любознательной как в профессии, так и в обычной жизни. Дорога до больницы составляет десять километров и их 67-летняя пенсионерка преодолевает пешком даже сейчас. "Движение - это жизнь!", - ее любимая фраза.

Вечерами вместо телевизора скандинавская ходьба, в выходные - походы на дальние расстояния. "Иногда смотрю на ровесниц и становится грустно, как быстро они потеряли интерес к жизни. Не потому что постарели, а просто лень перестроиться на другой ритм жизни. Я поняла, что ни за что не хочу стать такой!" - говорит Мария Николаевна. Зимой она катается на лыжах в лесу. В деревне это доступное всем удовольствие. А несколько месяцев назад она записалась в хор и регулярно посещает репетиции и концерты, посвященные разным праздникам. Оставив работу на четверть ставки, в свободное время женщина начала осваивать просторы интернета. Сын подарил компьютер ей в день выхода на официальную пенсию. Теперь она знает что такое Ютуб, смотрит там фильмы, новости и даже знакома с именами некоторых блоггеров.

Конечно, такая активная дама не может быть в одиночестве. Дети и внуки - это хорошо. Но женщина в любом возрасте остается женщиной.

Муж Марии Николаевны погиб еще до выхода на пенсию. Многие бы не смогли вступить в новые отношения, но только не наша героиня. На работе она познакомилась с мужчиной, с которым они живут по сей день. Он полностью разделяет ее позицию, что помогает им держаться в тонусе.

"Старость - это не про возраст. Нельзя загонять себя в рамки, только потому что тебе уже много лет. Это путь к собственной ненужности. Живите здесь и сейчас!", - пожелала всем счастливая пенсионерка.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Какова же реальная жизнь пенсионера в деревне?
Какова же реальная жизнь пенсионера в деревне?
Пенсионер из глубинки
Пенсионеры - это особенные люди, которые живут своей особенной жизнью о том что за жизнь у людей пожилого возраста и будет эта статья. Сейчас на деревне гораздо меньше людей, чем и это было во времена Союза, но каждый из жителей помнит много
Мария Шарапова помолвлена
Мария Шарапова помолвлена
Светские свадьбы
Знаменитой российской теннисистке 19 апреля исполнилось 33 года. Не так давно Мария выложила в Instagram видео, в котором на ее пальце красовалось кольцо с бриллиантом на безымянном пальце. Кто же избранник знаменитой теннисистки? Александр Гилкс
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: