Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Фильмы » Марсианин
Фильмы

Марсианин

26 август 2016, Пятница
1 984
0
Марсианин

Это именно тот фильм, которому, вопреки некоторым ляпам и неточностям, удалось завоевать не только любовь зрителей, но и критиков. Марсианин стал мега успешной кинокартиной, прокатные сборы которой полностью оправдали ожидания создателей фильма. Скачать кинокартину и узнать больше подробностей можно по ссылке torrent-agent.net.

События начинают активно развиваться уже с самого начала фильма, когда показывают экспедицию на Марс. В недалеком будущем исследователи и ученые отправляются в экспедиции на Марс, исследуя планету. По стечению обстоятельств, команда вынуждена эвакуироваться и возвращаться на Землю, но из-за марсианской бури, они попросту «забывают» одного из членов команды, считая его мертвым. Тем не менее, Марк Уотни жив и ему предстоит думать не только о том, как убраться с Красной планеты, но и просто выжить, особенно когда ближайшая помощь прибудет тогда, когда у Марка не останется ни воды, ни припасов для жизнеобеспечения.

Именно тогда на помощь приходят знания и наука. Фильм отлично показывает, что главное в любой ситуации, это умение думать и рационально мыслить, не поддаваясь панике. Именно в таких условиях можно найти любое решение, даже когда ситуация на первый взгляд безысходна. Конечно же, в фильме есть пара неточностей, но в целом, все на довольно высоком уровне. Более того, создатели в процессе написания сюжета и съемок консультировались с представителями NASA, потому фильм можно назвать научно обоснованным.

Теперь о минусах. Если сюжет фильма просто шикарен, то пара ляпов немного подпортили общую картину и оценки. В первую очередь это бури. Как известно, на Марсе нет бурь из-за атмосферы, потому этот элемент, как говориться, «высосан из пальца» для будущего развития сюжета. Далее критики не прошли мимо того, что тканевый заслон, установленный на нос корабля, сгорел бы в атмосфере и уж точно не помог бы создать аэродинамический поток. Проще говоря, корабль не смог бы взлететь в таком состоянии. Напоследок огорчил многих «знающих зрителей» момент с перчаткой. В случае такой декомпрессии, скафандр бы просто разорвало в вакууме (как это случилось с заслоном на планете). Тем не менее, в угоду зрелищности, можно простить и этот момент.

В целом, если вы не слишком придирчивы к точному соблюдению всех законов физики и «реализма», то фильм безусловно заслуживает 10 из 10. Если же для вас это важно, то оценка 8 из 10 наиболее отображает суть. Но все же, Марсианин это очень достойный фильм, в котором Мэтт Деймон проявил всю свою актерскую игру.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Дедпул
Дедпул
Фильмы
Безусловно, настоящим хитом 2016 года стал фильм Дедпул, который собрал не только невообразимую кассу, но и совершил прорыв во всей сфере экранизации комиксов. После того, как жанр фильмов о супергероях начал слегка приедаться, а критики стали все
Несломленный
Несломленный
Фильмы
Наш веб-ресурс предлагает всем интересующимся мини обзоры фильмов, которые вышли или только выходят на большие экраны. Наши мини описания помогут многим кинолюбителям не только подобрать подходящий фильм для просмотра, но и ознакомиться с
Терминатор 5: Генезис
Терминатор 5: Генезис
Фильмы
Прежде чем на большие экраны выходит какой-то новый фильм, всегда в сети появляется трейлер или обзор на эту ленту. Для чего это делается? Изначально, так можно подогреть интерес зрителей к будущей премьере. Если разговор идет о трейлере, то здесь
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: