Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Фильмы » Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Фильмы

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

05 апрель 2016, Вторник
1 768
0
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Новый фильм по вселенной комиксов DC стал одним из самых скандальных и противоречивых релизов за последние годы. Он буквально разделил зрителей на две категории, хейтеров и защитников. И все бы ничего, но раскололи общественность именно кинокритики, которые в пух и прах раскритиковали киноленту. Впрочем, начнем обо всем по порядку.

Бэтмен против Супермена это фильм, который является предшественником будущего объединения героев DC и, собственно, приквел к Лиге Справедливости, которая должна выйти в 2017 году. Он рассказывает историю Бэтмена и Супермена в рамках одного фильма, хотя сюжет гораздо глубже, чем простое противостояние. Он рассказывает о драме каждого супергероя, демонстрирует их сомнения, слабости и даже жестокость, которая неотъемлемо появляется там, где замешаны чувства. Много говорить о сюжете фильма не стоит, так как даже небольшое описание может лишить зрителя множества восторженных моментов.

Критики или Marvel против DC
Как известно, критики оценили фильм крайне низко, хотя в коммерческом плане он абсолютно успешен и с легкостью побил множество рекордов. Начнем с того, что главным аргументом стало то, что облик Бэтмена был слишком мрачным, хотя назвать этого героя веселым и дружелюбным нельзя было даже в момент его создания в 1939 году. Герой, чьих родителей убивают в детстве на его глазах и который посвящает свою жизнь борьбе с преступностью для очистки родного города априори будет мрачным.

Еще одно мнение критиков отсылает нас к сравнению со вселенной Marvel и фильмом «Мстители 2». Главным аргументом стало то, что в Бэтмане против Супермена было мало экшна, хотя то, что фильм облагает глубоким сюжетом, немалым количеством философского подтекста и прочими плюсами, видимо, никто вспоминать не удосужился. Апогеем цинизма стало то, что те же критики, которые раскритиковали данный фильм, поставили максимальные оценки сериалу «Супергёрл», который едва ли смог достичь 5.6 рейтинга по версии Кинопоиска и 6.4 по IMDb. Об остальном можете судить сами.

Шедевр современности
В последнее время фильмы по комиксам, благодаря «заслугам» Marvel, стали рассчитаны на самую детскую аудиторию. В них появляется масса глупых шуточек, а основной упор делается не на сюжет, а на экшн. Фильмы DC это единственный глоток воздуха, который позволяет выпускать действительно качественное кино. Трилогия Бэтмена, Человек из Стали, Бэтмен против Супермена, Лига Справедливости и многие другие фильмы, которые еще не вышли, вполне могут измениться под давлением критиков, потому стоит понимать, что подобные высказывания и оценки могут вести индустрию в неверном направелении.
Если говорить о сюжете не стоит для избегания спойлеров, то музыкальное сопровождение нужно рассмотреть максимально детально. Уже только музыка в киноленте достойна для того, чтобы приобрести билет. Непревзойденный Ханс Циммер, а также Том Холкенборг (он же JunkieXL) сумели соединить два разных стиля в одном фильме, благодаря чему можно смело заявить, что музыкальное сопровождение достойно звания шедевра.

Оценка и выводы
Если вы предпочитаете фильмы, которые умнее уровня «Бивиса и Баттхеда», то идти на Бэтмен против Супермена нужно обязательно. Столь мощный сюжет завлекает уже с первых минут. Не стоит воспринимать эту кинокартину как драку между двумя супергероями, так как ее смысл намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. И если ставить оценку и не взирать на то, что критики повели себя очень странно, данная кинолента заслуживает 10 из 10.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Batman – Arkham Origins
Batman – Arkham Origins
Игры
Бэтмен – это уникальный супергерой. Лишившийся родителей по вине преступника, унаследовавший огромное состояние, ставший искусным бойцом и поклявшийся защищать слабых и искоренять зло – он всегда остается человеком, неспособным пойти на убийство,
В сердце моря
В сердце моря
Фильмы
Фильм «В сердце моря» это невероятная история, которую знает любой почитатель классики мировой литературы. Хоть многие известные книги получили киноадаптацию, далеко не все фильмы на их основе стали настоящими шедеврами. Тем не менее, история о
Терминатор 5: Генезис
Терминатор 5: Генезис
Фильмы
Прежде чем на большие экраны выходит какой-то новый фильм, всегда в сети появляется трейлер или обзор на эту ленту. Для чего это делается? Изначально, так можно подогреть интерес зрителей к будущей премьере. Если разговор идет о трейлере, то здесь
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: