Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Прибавка к пенсии за стаж: как получить пенсионеру дополнительные 490 рублей
Новости

Прибавка к пенсии за стаж: как получить пенсионеру дополнительные 490 рублей

29 март 2021, Понедельник
1 779
0
Прибавка к пенсии за стаж: как получить пенсионеру дополнительные 490 рублей

Пенсионный фонд РФ 3 марта 2021 года провел открытое заседание, на котором обсуждалась проблема увеличения пенсионных выплат для российских пенсионеров. Руководители ПФР договорились о том, что может быть увеличено количество пенсионных баллов для лиц, уже вышедших на пенсию, если у них имеется большой трудовой стаж. Так, для получения дополнительной добавки женщины, вышедшие на заслуженный отдых, должны иметь трудовой стаж не менее 20 лет, у мужчин пенсионного возраста непрерывный рабочий стаж в этом случае должен составлять не менее 25 лет. Данное положение закреплено в действующих законодательных актах.


Важно! Для получения данной прибавки к пенсии трудовой стаж пенсионера должен быть заработан до 2002 года.


Большинство пенсионеров не знают о таком законе и поэтому не пользуются своими правами Ниже будет рассказано, как можно оформить такую прибавку к своей пенсии.


Что нужно сделать для ежемесячного получения дополнительной выплаты за стаж к основной пенсии


Руководство ПФР разослало распоряжения в свои региональные отделения об информировании пенсионеров о возможности получения доплаты, приказав разместить информацию на специальных стендах.


Для оформления такой доплаты потребуется обратиться в свое территориальное отделение ПФР и написать там заявление на специальном бланке. В ряде случаев могут потребоваться документы, подтверждающие наличие необходимого трудового стажа. Перед подачей заявления можно проконсультироваться с сотрудниками пенсионного фонда, которые расскажут, какие дополнительные документы потребуется предоставить пенсионеру.


В 2021 году один пенсионный бал равен 98, 86 руб. Расчет дополнительной надбавки производится по специальной формуле, которой пользуются работники пенсионного фонда. В среднем, большая часто пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых до перехода расчета пенсии на систему пенсионных баллов, имеет право по закону получить добавку к своей ежемесячной пенсионной выплате, размер которой составляет в среднем 490 руб.


Если у пенсионеров возникают вопросы в отношении размера своей пенсионного пособия, то они могут обратить за помощью к профессиональному юристу. Современное пенсионное законодательство – это сложная система, имеющая массу нюансов. Квалифицированный юрист поможет в нем разобраться и воспользоваться своими правами, защищенными действующим законодательством.


 


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене
Польша будет управляться националистами, свидетельствуют выборы

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как получить надбавку к пенсии. Разъяснеет Пенсионный Фонд
Как получить надбавку к пенсии. Разъяснеет Пенсионный Фонд
Новости
На территории Российской Федерации проживает огромное количество людей пенсионного возраста, которые имею за плечами большой трудовой стаж, исчесляющийся четвертью века и более. Никто не будет спорить, что данная категория граждан своим трудом
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Новости
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году? Повышение пенсий для неработающих пожилых граждан. Вышедший новый закон гласит, что страховые пенсии с января будут индексированы на 6,3%. Такой показатель смог порадовать многих
Трудовой стаж более 25 лет будет оплачиваться
Трудовой стаж более 25 лет будет оплачиваться
Новости
В законодательстве нашей страны периодически появляются обновления. И многие россияне следят за ними. В настоящий момент одним из самых актуальных и острых вопросов является изменения в пенсионной реформе. Самое пристальное внимание уделяется тем
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Как
Эта статья расскажет о том, что чаще всего не говорят в новостных лентах по телевизору, эта информация касается пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж работы. Поэтому новость будет актуальной для многих читателей и несомненно очень интересной.
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Новости
В этот раз речь пойдёт о повышении пенсионных выплат для не трудоустроенных пенсионеров Российской Федерации. Министерство труда РФ пообещало в ближайшее время повысить пенсионные выплаты на 6,3 %. Пенсионеры, не имеющие трудоустройства, будут
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: