Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Пенсионеры имеет право на единовременную выплату дважды в год
Новости

Пенсионеры имеет право на единовременную выплату дважды в год

02 декабрь 2020, Среда
1 125
0
Пенсионеры имеет право на единовременную выплату дважды в год

Основной прорехой в обществе уже много лет остается низкий размер пенсий. При этом периодически происходит их индексация.


Согласно документам из официальных источников, в последние годы происходило активное повышение пенсионных выплат.


Если поинтересоваться данными о «средней температуре по больнице» по пенсионным отчислениям, представленных Росстатом, то на официальном сайте можно найти все данные за каждый год.


  Одна из самых существенных прибавок к пенсии прошла в 2017 году, когда пенсионерам добавили по 5 тысяч рублей к их выплатам. Стали ли пожилые люди от этого богаче, улучшилось ли качество их жизни?


  На сайте Росстата за 2020 год обозначена средняя пенсия в 14 904, 40 рублей. Но это не основной показатель, обратим внимание на другие моменты.


  Важно отметить, что добавка в 5 тысяч рублей 2017 года вовсе не была индексацией. Это была мера социальной поддержки для пожилых людей и оказалась единовременной выплатой. Что-то подсказывает, что от единовременной выплаты пенсионеры лучше себя не почувствовали, как думаете Вы?


  Одновременно с этим на сайте Росстата опубликовали информацию о среднем уровне пенсии российских пенсионеров, которая значилась 17 425,60 рублей. Беря во внимание процессы инфляции, сравниваем нынешний размер пенсии. Путем несложных расчетов видно, что сумма меньше на 2500 рублей. Что еще раз подтверждает несущественность единоразовой выплаты в 5000 рублей.


  Кризис 2014 года в России происходил по причине резкого изменения курса валют. Уже через 2 года уровень инфляции достигал 10%, согласно официальным источникам.


  Пенсионеры не осведомлены о праве получения единовременных выплат два раза в год. Поэтому много пожилых людей просто не использует это данное им право. Вспоминаем, что в 2017 году эта выплата полагалась лишь раз в год, кроме того пенсионеров лишили индексации.


  Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что с помощью единоразовой выплаты в 5 тысяч рублей сформировался в лучшую сторону среднестатистический размер пенсии за 2017 год. На данный момент средняя пенсия по стране ниже этой суммы.


  Напишите в комментариях под этой статьей, что думаете о единовременной выплате 5000 рублей к пенсиям в 2017 году? По Вашему мнению, на сегодняшний день, есть возможность поднять уровень пенсионных начислений хотя бы до 20 тысяч рублей, оставляя размер налогообложения прежним?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смешные истории из Roblox
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Новости
В этот раз речь пойдёт о повышении пенсионных выплат для не трудоустроенных пенсионеров Российской Федерации. Министерство труда РФ пообещало в ближайшее время повысить пенсионные выплаты на 6,3 %. Пенсионеры, не имеющие трудоустройства, будут
Россиянам с 1 июня выплатят по 10 тысяч рублей
Россиянам с 1 июня выплатят по 10 тысяч рублей
Новости
В России с начала лета появятся новые меры социальной поддержки населения. С 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Как сообщили в Пенсионном фонде России, пособие будет выделено на
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Новости
На прошедшем заседании в государственной думе происходило активное обсуждение депутатами вопроса относительно повышения размеров пенсии. Сумма, до которой планировалось повышение, весьма впечатляет рядового пенсионера – 30 тысяч рублей. Однако
До конца ноября пенсионерам ответят по новым выплатам
До конца ноября пенсионерам ответят по новым выплатам
Новости
Правительство Российской Федерации приняло решение в отношении пенсионных выплат: оно будет озвучено в конце ноября. Пенсионерам, не имеющим официального трудоустройства, пособия от государства жизненно необходимы, особенно если учитывать текущее
Медики получат дополнительные выплаты
Медики получат дополнительные выплаты
Коронавирус
Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о дополнительных страховых гарантиях в виде единовременной выплаты для медработников, чья деятельность связана с оказанием медпомощи пациентам, зараженным новым коронавирусом. Документ опубликован
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Новости
План реального повышения пенсий потерпел фиаско. Правительство Российской Федерации отказалось от настоящего поднятия пенсий сверх ежегодной индексации. Под слово "индексация" подразумевают именно отношение размера пенсии к настоящим
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: