Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Новости

Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?

27 ноябрь 2020, Пятница
1 341
0
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?

На прошедшем заседании в государственной думе происходило активное обсуждение депутатами вопроса относительно повышения размеров пенсии. Сумма, до которой планировалось повышение, весьма впечатляет рядового пенсионера – 30 тысяч рублей.
Однако повышение пенсий состоится пока только на словах и затронет не всех лиц пенсионного возраста, а лишь некоторых из них.
Кому из пенсионеров сказочно повезет получать повышенные выплаты?
На заседании речь шла именно о военнослужащих, вышедших на пенсию. Их первыми затронет радостная новость. Возможно, за ними последуют и другие категории граждан, но какие точно и в какой последовательности, пока неизвестно.
Законопроект сформирован и отправлен в государственную думу для рассмотрения.
В случае принятия проекта, бывшие военные окажутся в числе первых пенсионеров, которые станут получать повышенную пенсию размером 30 тысяч рублей.
Также для военных пенсионеров в первом чтении принимали законопроект относительно фиксации пониженного коэффициента.
Михаил Мишустин прокомментировал ситуацию, сказав, что помимо военных и другие группы граждан пенсионного возраста смогут получать повышенную пенсию в 2021 году. Однако он не уточнил, кому именно стоит этого ждать.
До конца 2024 года утверждена пункт статьи расходов в бюджете, который содержит в себе затраты на индексацию пенсионных выплат.
Не останутся без изменений и страховые выплаты, которые после индексации 1 января 2021 года составят 6,3%.
По словам специалистов, инфляция будет расти и достигнет 5-6%. Депутаты не согласны с этим утверждением. По их мнению, уровень инфляции не превысит процент страховых пенсий и составит всего 3,6%. Относительно уровня страховых пенсий это наполовину меньше. Но так ли все хорошо, как обещают нам народные избранники?
По сути, мало что изменится после повышения пенсий. Если верить специалистам, инфляция с лихвой «покроет» все надбавки, от них попросту ничего не останется.
Пока не до конца понятно, дождутся ли военные пенсионеры своих добавок. Ведь законопроект ждет своего одобрения в нижней палате, а пока это лишь депутатская инициатива. Как Вы относитесь к таким инициативам и почему первыми смогут испытать на себе пенсии баснословных размеров только военные пенсионеры? Есть ли доля несправедливости по отношению к остальным гражданам? Ждем Ваших ответов в комментариях!

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Женщины, кофе, политика, чтобы не пропустить новые статьи!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Как
Эта статья расскажет о том, что чаще всего не говорят в новостных лентах по телевизору, эта информация касается пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж работы. Поэтому новость будет актуальной для многих читателей и несомненно очень интересной.
Россиянам с 1 июня выплатят по 10 тысяч рублей
Россиянам с 1 июня выплатят по 10 тысяч рублей
Новости
В России с начала лета появятся новые меры социальной поддержки населения. С 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Как сообщили в Пенсионном фонде России, пособие будет выделено на
50 тысяч рублей  получат семьи с детьми
50 тысяч рублей получат семьи с детьми
Коронавирус
Родители и опекуны несовершеннолетних россиян, занимающихся спортом, могут получить сумму в 50 тыс. руб. В Минспорта уже подготовлен соответствующий законопроект. На портале федеральных правовых актов для общественного обсуждения представлено
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Новости
План реального повышения пенсий потерпел фиаско. Правительство Российской Федерации отказалось от настоящего поднятия пенсий сверх ежегодной индексации. Под слово "индексация" подразумевают именно отношение размера пенсии к настоящим
Расчетная справка спасет от проблем с ПФР
Расчетная справка спасет от проблем с ПФР
Новости
Пенсионный Фонд РФ совсем недавно выступил с обращением к гражданам страны. Просьба ведомства была нацелена на уведомление его об ошибках, связанных с начислением выплат. Предоставлять данную информацию необходимо как в случае завышенных выплат,
Toyota  увеличила цены в России
Toyota увеличила цены в России
Новости
Японской компанией Toyota пересмотрены цены на продукцию для российского авторынка. Компания оповестила о росте цен на свою продукцию, причиной назван утилизационный сбор. 1,25 миллиона рублей составит для России стоимость модели Toyota Corolla. На
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: