Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Ограничения на толстых пассажиров в Венеции
Новости

Ограничения на толстых пассажиров в Венеции

10 август 2020, Понедельник
779
0
Ограничения на толстых пассажиров в Венеции

В Венеции вышли новые предписания Ассоциации гондольеров . Согласно новым законам гондольеры имеют право перевозить меньшее число пассажиров. Причина такого подхода - туристы стали слишком толстыми.
В Венеции сокращено количество пассажиров, которые одновременно могут сесть в гондолу. За последние годы, как объясняют гондольеры, число туристов с лишним весом выросло в разы.

Как сообщает Guardian, начиная с 21 июля максимальным разрешенным числом пассажиров в гондолах da nolo ( частные гондолы для перевозки людей) будет 5 вместо 6, а в targhetto (гондолы- паромы) — 12 вместо 14.
По словам президента Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Балби Guardian, «по сравнению с 10−15 годами назад туристы стали весить чуть больше». А так как гондольеры не имеют возможности взвешивать каждого пассажира, приняли решение снизить количество".

В британской газете приведена цитата еще одного представителя ассоциации гондольеров Рауля Ровератто. Ровератто в частности сказал, не стесняясь в выражениях:

«Сегодня все туристы страдают лишним весом. В некоторых странах люди больше похожи на бомбы. Поэтому, когда лодка полностью заполнена, ее корпус уходит под воду. Плыть с полутонной мяса на борту — по-настоящему опасно».

С 21 июля введено еще одно нововведение — дети гондольеров теперь получат лицензию на управление судном без экзаменов. Ранее для этого нужно было сдать экзамены по истории и иностранным языкам. Теперь же достаточно будет показать свое мастерство в управлении гондолой и подтвердить, что занимаешься этим не меньше четырех лет. Профессия гондольера, как правило, это семейный бизнес и передается из поколения в поколение.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Биржа заданий Socpublic (Соцпаблик)
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Каналы Венеции в плачевном состояние
Каналы Венеции в плачевном состояние
Новости
После рекордного наводнения, случившегося два месяца назад, каналы Венеции почти высохли. После разрушительного наводнения, которое нанесло серьезный урон многим достопримечательностям Венеции, прошло всего несколько недель, и знаменитые водные
Разрешение на перевозки пассажиров
Разрешение на перевозки пассажиров
Как
Очень часто, когда вы хотите работать водителем такси или при открытии компании, специализирующейся на перевозке людей, вам нужна специальная лицензия. Этот документ можно получить самостоятельно, но эта процедура будет очень неудобной и займет у
Съемки «Миссия невыполнима 7» остановили из-за коронавируса
Съемки «Миссия невыполнима 7» остановили из-за коронавируса
Фильмы / Коронавирус
В Италии проходили съемки седьмой части голливудского блокбастера «Миссия невыполнима» и они были приостановлены в связи с эпидемией в стране коронавирусной инфекции COVID-2019. Съемки картины проходили в течение трех последних недель на
Стюарды в очках HoloLens – видят пассажиров насквозь
Стюарды в очках HoloLens – видят пассажиров насквозь
Технологии
Инновационный продукт компании Microsoft уверенно раздвигает границы реальности, дополняя ее новыми объектами. С гарнитурой HoloLens мир становится несравнимо богаче, а возможности шире. Автономность прибора позволяет применять его в десятках
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: