Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Новый способ лечения шизофрении
Новости

Новый способ лечения шизофрении

04 май 2020, Понедельник
1 305
0
Новый способ лечения шизофрении

Японские ученые поделились результатами недавно проведенного исследования, благодаря которому было сделано открытие, способное помочь в лечении шизофрении. результаты исследования опубликованы в научном журнале Schizophrenia Bulletin.

Шизофрения считается плохо изученным психическим заболеванием. Используемые в настоящее время лекарственные препараты не дают успешного результата для каждого третьего пациента. И это в то время, когда число больных шизофренией во всем мире за последние 15 лет увеличилось на 30%.

Японскими учеными был изучен головной мозг умершего страдавшего шизофренией, был проведен посмертный анализ белого вещества. В головном мозге умершего больного обнаружили недостаток жирных молекул.

Аналогичные тесты были проведены с мозгом покойных людей с биполярным расстройством и депрессией. Похожих проблем в них обнаружено не было.

В рамках проведенного исследования специалистам удалось обнаружить связь между шизофренией и нарушением жирового обмена в мозге.

Данное открытие, считают ученые, в будущем может помочь не только купированию симптомов шизофрении, но и даст возможность ее успешно лечить .
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Кто живет дольше пессимисты или оптимисты
Кто живет дольше пессимисты или оптимисты
Я Девушка
Результаты исследования ученых из Медицинской школы Бостонского университета были опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Сравнения продолжительности жизни испытуемых во время эксперимента велись учеными с учетом их
Память иммунной системы стирает корь
Память иммунной системы стирает корь
Новости
Учеными обнаружено, что вирус кори намного опаснее для нашего организма, чем считалось ранее. Корь является заболеванием, который наносит серьезнейший вред нашей иммунной системы, последствия от перенесенного заболевания могут наблюдаться годами.
Как кошка излечит от стресса
Как кошка излечит от стресса
Я Девушка
Ученые смогли доказать, что проявляя любовь к домашнему питомцу можно улучшить свое здоровье. Американскими учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие четыре группы людей. Так, участники первой группы сажали котов на колени и
Курения кальяна негативно влияет на организм
Курения кальяна негативно влияет на организм
Спорт и Здоровье
При проведение очередных исследований учеными было окончательно установлено, что курение кальяна в течение тридцати минут существенно увеличивает вероятность риска к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Получается, что, сменив обычные
Как по походке определить уровень интеллекта
Как по походке определить уровень интеллекта
Спорт и Здоровье
Любопытную связь между уровнем интеллекта и скоростью походки выявили американские ученые . Статья на эту тему была опубликована журналом Американской медицинской ассоциации. Оказалось, что у людей, которые быстро передвигаются, IQ в среднем на 16
Походка укажет на риск импотенции
Походка укажет на риск импотенции
Спорт и Здоровье
Ученые установили, что риск эректильной дисфункции у семенящих при ходьбе мужчин повышен на 40%. Группой сотрудников отделения урологии Школы медицины Университета Хиросаки (Япония), было проведено исследование, результаты которого были
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: